RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Коррупция в регионе Осужденную за коррупцию завкафедрой САФУ будут судить еще за шесть взяток

Осужденную за коррупцию завкафедрой САФУ будут судить еще за шесть взяток

По версии следствия, Оксана Чупрова поставила на поток получение денег от студентов

Оксана Чупрова заведовала кафедрой с декабря 2018 года

Бывшую заведующую кафедрой истории, философии и права в Гуманитарном институте филиала САФУ в Северодвинске Оксану Чупрову подозревают в получении шести взяток от студентов, пяти эпизодах злоупотребления должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Ранее ее судили по схожему обвинению.

По версии следствия, Оксана Чупрова получала от студентов-заочников взятки в размере от 15 до 36 тысяч рублей. За это она помогала сдать государственные итоговые экзамены по заранее выбранному билету.

— Также за взятки она выставляла положительные оценки за промежуточную аттестацию в форме экзаменов и зачетов без фактической проверки знаний и предоставляла готовые варианты выпускных квалификационных работ, — сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области.

Чупрова полностью признала свою вину и дала изобличающие показания. Дело направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Как рассказали 29.RU в Следственном комитете, в отношении студентов уголовные дела прекращены, потому что они активно помогали раскрытию дела и сотрудничали со следствием.

Кандидат юридических наук Оксана Чупрова заведовала с декабря 2018 года кафедрой истории, философии и права в Гуманитарном институте филиала САФУ в Северодвинске. Первое уголовное дело на нее завели в марте 2020 года. Во время следствия преподаватель полностью признала свою вину. Ее приговорили к трем с половиной годам условного лишения свободы.

Если это вы столкнулись с коррупцией в САФУ, сообщите нам, как это произошло. Если такая проблема коснулась вас в других учебных заведениях, мы готовы разобраться в ней, в том числе на условиях анонимности.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления