RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Жестоко убили кота подробности Северодвинцы устроили драку после первого заседания по убийству кота Кузи

Северодвинцы устроили драку после первого заседания по убийству кота Кузи

Активисты накинулись на Артема Лаврентьева в здании суда

Суд окончился дракой — активисты ждали подсудимых в фойе

После первого заседания по делу об убийстве кота Кузи активисты из Северодвинска накинулись на подсудимых Артема Лаврентьева и Анну-Викторию Громович. Происходящее они снимали на видео.

Пререкания и рукоприкладство начались, когда уже после заседания Лаврентьев пошел за одеждой в гардероб, где его ждали активисты, которые пришли туда в футболках «Я/Мы Кузя».

— И тот, и другая получили, — рассказала 29.RU активистка Светлана. — Потом их вывели через задний ход. Подъехало укрепление — на нас нажали кнопку. Весь суд, конечно, смотрел в окна.

Напомним, пару судят по статье 245 «Жесткое обращение с животными». Мужчину также подозревают в совершении кражи. Всё, что известно про обидчиков животного, мы рассказали в большом обзоре. Процесс также запечатлел наш фотограф Иван Митюшёв. Анна-Виктория Громович во время суда извинилась за содеянное перед общественностью. До следующего суда ее и Лаврентьева проверят на психическое здоровье.

Новости о жестоком убийстве кота, о котором стало известно через соцсети еще в сентябре, дошли и до знаменитостей. О случившемся с животным недавно высказался известный дрессировщик Эдгард Запашный, отреагировала на это и фигуристка, олимпийская чемпионка Алина Загитова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления