Криминал Напал с ножом на пса подробности Заведено уголовное дело: как могут наказать живодера из Коряжмы

Заведено уголовное дело: как могут наказать живодера из Коряжмы

Мужчина пытался зарезать собаку, но ее спасли свидетели происшествия

Хозяин решил расправиться с собакой прямо у подъезда. Он сказал, что она старая

По факту жестокого обращения с собакой в Коряжме завели уголовное дело.

— Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса «Жестокое обращение с животными». Санкции предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, — сообщили в региональном УМВД.

Жестокое обращение с животным наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. Если будет доказано, что то же деяние совершено группой лиц или в присутствии малолетнего, максимальное наказание может составить до пяти лет лишения свободы.

Сейчас животное находится в котласском приюте «Право на жизнь». Там 29.RU сообщили, что несколько человек уже заявили о том, что готовы забрать собаку. Но пока она находится под наблюдением врачей. Собаке дали новое имя — Чапа.

В Сети запущена петиция с требованием наказать пару по всей строгости закона. На момент публикации ее подписало более 2,5 тысячи человек.

Напомним, 9 апреля в Коряжме мужчина прямо на глазах у прохожих решил расправиться с питомцем. Происходящее сняли на видео. Мы уже описывали, как это было, со слов очевидца, который помог спасти животное. Всю известную информацию о происшествии мы собрали в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления