СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Житель Североонежска поджег из-за конфликта чужую машину — оказалось, в ней был человек

Ранее мужчины знакомы не были, их связал неприятный случай на дороге

Тело погибшего обнаружили сотрудники МЧС, приехавшие тушить пожар

Поделиться

Ночью 17 мая в поселке Североонежск Плесецкого округа у одного из магазинов загорелся автомобиль. Прибывшие на место сотрудники МЧС в салоне нашли тело 31-летнего местного жителя. Вскоре был задержан подозреваемый в преступлении — это житель того же поселка. Заведено дело по статье «Убийство».

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На допросах 46-летний задержанный свою вину признал, но частично: мол, не знал, что в салоне кто-то есть. Он пояснил следователю, что ранее у него произошел дорожный конфликт с погибшим. Тот вместе с двумя мужчинами ехал на своей машине, подозреваемому не понравилось, что автомобиль не был освещен — не были включены габаритные огни, что могло спровоцировать аварию. Подозреваемый догнал компанию — они повздорили. После мужчина уехал к себе на дачу, взял горючую жидкость и снова нашел тот самый автомобиль.

— Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он облил горючей жидкостью автомобиль потерпевшего и поджег, после чего скрылся, о том, что в автомобиле находился человек, не знал, — уточнили в следкоме региона.

В этот момент двое знакомых погибшего уже ушли из машины, а сам владелец остался, объяснили 29.RU в ведомстве. Раньше погибший с пострадавшим знакомы не были.

Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу. Сейчас допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Напомним, что ранее криминальная история с убийством на дороге произошла на М-8. В августе 2020 года предприниматель застрелил своего знакомого на трассе. Мужчина признал вину лишь частично, но суд решил, что представленные следствием доказательства достаточны. В итоге приговор — 9 лет и 1 месяц в колонии строгого режима. Тело убитого водителя с огнестрельными ранениями нашли 22 августа в салоне автомобиля «МАЗ Корнет», припаркованного на обочине развилки автодороги Долматово — Няндома. Следствие и суд установили, что осужденный долго готовился к преступлению. Мотивом стало нежелание отдавать потерпевшему квартиру, которую он проиграл в суде за долги.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter