Криминал Житель Березника не смог похитить односельчанина — так он пытался спасти родственника от уголовки

Житель Березника не смог похитить односельчанина — так он пытался спасти родственника от уголовки

Это история, достойная стать сценарием фильма

Автомобиль, на котором обвиняемый пытался похитить односельчанина, нашли в лесу

Житель Березника пытался похитить односельчанина и получил за это реальный срок.

История произошла еще в прошлом году. Мужчина решил помочь родственнику своей жены, которого подозревали в хищении рельсов, принадлежавших организации по приемке металла. Чтобы спасти родственника супруги от наказания, северянин решил похитить представителя организации и оказать на него давление.

— Мужчина, одевшись в камуфляжную одежду и маску-балаклаву, угрожая предметом, похожим на обрез охотничьего одноствольного ружья, потребовал от 36-летнего односельчанина сесть за руль автомобиля и поехать с ним, — сообщили в прокуратуре Архангельской области.

Однако похищенный оказал активное сопротивление, освободился и обратился в правоохранительные органы.

— В лесном массиве обнаружен спрятанный автомобиль, который использовался при совершении преступления, при этом у транспортного средства оказались уничтожены VIN-номера, позволяющие его идентифицировать. В последующем был задержан подозреваемый, который в 2006 году уже был осужден за бандитизм и совершение ряда вооруженных разбоев к 15 годам лишения свободы, а в 2020 году освободился из мест лишения свободы, — уточнили в Следственном комитете.

В итоге, хоть преступление и не было доведено до конца, северянина осудили на восемь с половиной лет в колонии особого режима. Государственный обвинитель запрашивал также дополнительное наказание с ограничением свободы на год, но суд его не назначил. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Ранее в Архангельске завершился суд над четырьмя жителями Цигломени, которые в октябре 2019 года похитили мужчину, избили и привязали его к столбу. Осужденные подозревали, что это маньяк, который несколько месяцев до этого приставал к людям. Все они получили по 6 лет 6 месяцев в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления