Криминал В Северодвинске будут судить местного жителя, который похитил и избил подростка

В Северодвинске будут судить местного жителя, который похитил и избил подростка

Он сделал это по заказу наркоторговцев

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Суда обвиняемый будет ждать под стражей

В Северодвинске будут судить 23-летнего парня, который похитил и избил 14-летнего подростка. Он сделал это по заказу наркоторговцев.

Оказалось, что представители интернет-магазина, занимающегося распространением наркотических средств, решили наказать своих работников-подростков, которые присвоили мелкооптовую партию наркотика. Для этого торговцы и наняли молодого человека.

Обвиняемый нашел одного из подростков, усадил его в машину, надел ему на голову мешок, перевез в лесополосу у гаражного кооператива и нанес многочисленные удары ногами и руками по голове и телу. Затем при помощи липкой ленты обвиняемый связал подростка и оставил на месте происшествия.

В прокуратуре Архангельской области уточнили, что выполнить это задание обвиняемый согласился за вознаграждение в пять тысяч рублей. Однако о том, получил ли обвиняемый эти деньги, он сам не говорит.

Вину в совершении преступления молодой человек признал. Суда он будет дожидаться под стражей.

Уголовное дело возбуждено по п. «д», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений). Санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, в этом году в Архангельске завершился суд над четырьмя жителями Цигломени, которые в октябре 2019 года похитили мужчину, избили и привязали его к столбу. Осужденные подозревали, что это маньяк, который несколько месяцев до этого приставал к людям.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления