Криминал Незаконно обналичил 115 млн рублей: в Архангельске осудили депутата облсобрания

Незаконно обналичил 115 млн рублей: в Архангельске осудили депутата облсобрания

Сергей Едемский получил условный срок

Сергей Едемский — действующий депутат АОСД от фракции «Справедливая Россия»

Депутата Архангельского областного собрания депутатов Сергея Едемского, которого обвинили в неправомерном денежном обороте, приговорили к 2 годам лишения свободы условно. Также ему назначили штраф в 200 тысяч рублей.

Сергей Едемский, будучи гендиректором фирмы «Профтехстрой», неправомерно вывел с расчетного счета компании не менее 115 миллионов рублей. Свою вину в преступлении он не признал. Об этом сообщили в областной прокуратуре и Следственном комитете.

Ранее старший помощник прокурора Архангельской области по взаимодействию со СМИ Юлия Бубновская объяснила 29.RU, в чем именно обвиняют архангелогородца:

— Для неправомерного перечисления денежных средств и их обналичивания директор коммерческой организации нашел фирму-однодневку, которая фактически никакой деятельности не осуществляет, но якобы оказывала его организации строительные услуги. Он изготавливал поддельные платежные перечисления на перевод денежных средств, в результате чего банки неправомерно перечисляли деньги на счет этой организации. Потом со счета фирмы-однодневки их обналичивал путем перевода на карты физических лиц или снимал по чекам в банках, и эти деньги ему уже начислялись в обход всех налогов.

Отметим, что у Сергея Едемского было много долгов: судебные приставы в Санкт-Петербурге несколько раз открывали исполнительные производства. Самое большое — на сумму 627,9 тысячи рублей. В данный момент на Сергея Едемского открыто только одно производство, по которому на его имущество наложили арест.

Ранее мы подробно рассказывали, чем занимается депутат и каким имуществом он владеет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления