RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Северодвинске задержали 18-летнего парня, помогавшего обманывать пенсионеров на сотни тысяч рублей

В Северодвинске задержали 18-летнего парня, помогавшего обманывать пенсионеров на сотни тысяч рублей

Он забрал у пенсионерки 200 тысяч рублей, чтобы передать их мошенникам

Полицейские просят сообщать, если вам известны случаи мошенничества, к которым причастен молодой человек на фото

В полицию Северодвинска 13 января обратилась 73-летняя женщина. Она отдала мошенникам 200 тысяч рублей. Полицейские задержали 18-летнего подростка, причастного к преступной схеме.

Пострадавшая женщина рассказала, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и сказал, что ее дочь попала в ДТП. Для лечения потребовали миллион рублей. Испуганная женщина собрала все имеющиеся у нее деньги, 200 тысяч рублей, и передала их прибывшему курьеру. Пенсионерка поняла, что ее обманули, когда выяснилось, что с дочерью всё в порядке.

18-летнего парня задержали в тот же день. При нем оказались 200 тысяч рублей, которые он забрал у пенсионерки. Деньги вернут владелице.

Выяснилось, что молодой человек причастен к аналогичным хищениям на 370 тысяч рублей у 80-летнего мужчины и 77-летней женщины.

— По имеющейся информации, предложение о быстром заработке молодой человек нашел в сети Интернет. Общение с работодателями происходило в одном из мессенджеров. Ему присылали адреса, откуда он должен был забрать денежные средства, и номера счетов, на которые их перечислить. За «работу» злоумышленник получал вознаграждение, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

— В настоящее время злоумышленник отрабатывается на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Если вы или ваши родные пострадали от действий изображенного на фото человека, просим обратиться в полицию по телефонам: (8184) 56-05-58, 56-15-59 или по адресу: г. Северодвинск, ул. Индустриальная, д. 26 (уголовный розыск ОМВД России по городу Северодвинску), — рассказали в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

В декабре в Архангельске задержали двух мужчин, действующих по той же схеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления