RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Спросили в полиции про голодовку в спецприемнике Северодвинска

Спросили в полиции про голодовку в спецприемнике Северодвинска

«Осторожно, новости» пишут, что от еды отказывается уроженец Узбекистана

Спецприемник в Северодвинске открыли вместо медицинского вытрезвителя в 2017 году

Телеграм-канал Ксении Собчак «Осторожно, новости» сообщает, что в северодвинском спецприемнике объявил голодовку уроженец Узбекистана, которого должны отправить на родину. Мы обратились за уточнениями в УМВД региона.

Как пишут «Осторожно, новости», 36-летний мужчина по имени Отабек оказался в спецприемнике еще в июне прошлого года из-за проблем с регистрацией.

— Отабек уже восьмой месяц находится в спецприемнике Северодвинска. Всё это время мужчине не объясняют, когда его собираются отправить на родину. Из-за этого он решил пойти на экстренные меры и объявил голодовку. О своем решении узбекистанец заявил сотрудникам, потребовав сообщить дату депортации, — говорится в новости.

В телеграм-канале уточняют, что МВД проводит по этому случаю проверку. Однако оперативно дать официальный комментарий в УМВД региона 29.RU не смогли. В самом спецприемнике заявили, что давать комментарии не уполномочены.

Редакция 29.RU направила запрос в УМВД региона, чтобы уточнить, насколько достоверна информация и в каком состоянии сейчас находится Отабек.

UPD: в УМВД по Архангельской области ответили, что информация о голодовке не соответствует действительности.

Если вы знаете гражданина Узбекистана, о котором идет речь, и знаете, что случилось на самом деле, напишите нам!
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

Это уже не первый случай, когда в телеграм-канале Ксении Собчак появляется информация из Архангельской области. Ранее «Осторожно, новости» написали, что из госпиталя в городе Мирном сбежал военный, раненный в ходе спецоперации. Сам мужчина рассказал 29.RU, что действительно покинул госпиталь на какое-то время и был принят комендатурой. Но, по его словам, он не собирался сбегать: просто ушел в гости.

Кстати, сама Ксения Собчак сейчас находится в Архангельской области. Она приехала для съемок документального фильма.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления