RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

760мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В деле экс-адвоката из Архангельска, подозреваемого в обмане клиента на 28 млн, выявили новые эпизоды

В деле экс-адвоката из Архангельска, подозреваемого в обмане клиента на 28 млн, выявили новые эпизоды

Мужчина находится под стражей еще с ноября

Адвоката задержали еще в ноябре сотрудники РУФСБ

В деле бывшего адвоката из Архангельска, которого еще в конце ноября задержали по подозрению в обмане клиента на 28 млн рублей, выявили три новых эпизода мошенничества, сообщает следком региона. Из собственных источников 29.RU известно, что подозреваемый — адвокат по уголовным делам Олег Тагиров.

В отношении Олега Тагирова возбуждено дело по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере). Три дополнительных эпизода мошеннических действий — по части 3 статьи 159 УК РФ.

— В ходе расследования указанного уголовного дела установлено, что подозреваемый убедил троих родственников погибших в дорожно-транспортном происшествии граждан оформить нотариальные доверенности на представление их интересов в страховой компании. Затем, получив от страховой компании причитающиеся родственникам страховые выплаты на общую сумму 1 млн 450 тысяч рублей, присвоил денежные средства, распорядившись ими по своему усмотрению, — сообщает пресс-служба СУ СК России по Архангельской области и НАО.

Отмечается, что при этом адвокат около года убеждал родственников погибших, что работа по взысканию со страховой компании выплат ведется.

Напомним, что в ноябре 2022 года адвоката задержали сотрудники РУФСБ. Сообщалось, что осенью 2021 года он получил 28 млн рублей от лица, привлекаемого к уголовной ответственности, якобы для передачи их в качестве взятки должностным лицам государственных и правоохранительных органов. В следкоме сообщали, что деньги должны быть переданы за изменение обвиняемому меры пресечения с заключения под стражу на более мягкую, переквалификацию действий на менее тяжкую статью Уголовного кодекса. Подробности дела, о котором идет речь, следователи не раскрывают.

— Полученные от обвиняемого денежные средства адвокат передавать каким-либо должностным лицам не намеревался и не передавал, распорядился ими по своему усмотрению, — уточнили в ведомстве.

С ноября подозреваемый находится под стражей — эту меру пресечения избрал суд. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления