RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Коррупция в регионе

Тратила на личные нужды: экс-бухгалтера колонии в Архангельской области обвиняют в коррупции

Речь идет о сумме более 2,5 миллиона рублей

Обвиняемая работала главным бухгалтером колонии в Плесецком округе

В Архангельской области бывшего главного бухгалтера колонии обвиняют в составлении фиктивных документов и присвоении крупной суммы.

Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Известно, что женщина работала в одной из колоний в Плесецком округе. В ходе расследования выявлено несколько эпизодов: всего ее обвиняют в хищении более 2,5 миллиона рублей, которые должны были пойти на нужды исправительного учреждения. По версии следствия, бухгалтер присваивала деньги с 2017 года по июль 2022 года.

— В ходе допроса обвиняемая признала свою вину и пояснила следователю, что денежные средства тратила на личные нужды, — отметили в Следственном комитете.

Уточняется, что уголовное дело возбуждено на основании материалов регионального управления ФСБ, материалов проверки прокуратуры Плесецкого района и непосредственно УФСИН по Архангельской области.

Ранее в Архангельске вынесли приговор экс-заместителю руководителя Пенсионного фонда в Архангельске Юрию Задорину и его «55-летнему» знакомому Сергею Суетину. Первого судили за получение взятки, второго — за посредничество при ее передаче. Обоим дали реальные сроки — 7,5 и 5,5 года соответственно.

Коррупция — частая тема в новостной повестке Поморья: всю информацию о таких эпизодах мы собираем в отдельном сюжете «Коррупция в регионе». Одно из громких происшествий — смерть экс-главы Котласа Андрея Бральнина. Его судили за множество эпизодов коррупции. 23 февраля стало известно, что бывший чиновник покончил с собой в СИЗО. Подробнее о том, в чем его обвиняли, читайте в нашем тексте.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления