Криминал Коррупция в регионе В Северодвинске осудили еще одного руководителя ФОК «Звездочка» — и снова за хищение денег

В Северодвинске осудили еще одного руководителя ФОК «Звездочка» — и снова за хищение денег

Владимир Павлов взял себе 100 тысяч рублей, предназначенные на нужды спортсменов

В физкультурном комплексе проходят различные соревнования, например по боксу

В Северодвинске вынесли приговор бывшему руководителю и бухгалтеру физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездочка». Суд признал их виновными в хищении денег. В прокуратуре Архангельской области утверждают, что в 2021 году организации нанесли ущерб в 100 тысяч рублей.

Как стало известно 29.RU из собственного источника, речь идет об уже бывшем руководителе Владимире Павлове и бухгалтере Юлии Коробовской. Они были осуждены по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Хищение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения».

— Обвиняемые вступили в преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества, вверенного им, — комментируют это дело в пресс-службе прокуратуры. — Руководитель учреждения дал указание подчиненному тренеру о подписании документов на получение денежных средств для нужд спортсменов ФОКа и последующей передачи ему этой суммы. Осужденная, являясь специалистом в области бухгалтерского учета, изготовила отчетную документацию, позволившую совершить хищение. Деньги, выданные тренеру под отчет на организацию и проведение учебно-тренировочных сборов, обвиняемая передала руководителю организации, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Северодвинский суд назначил каждому участнику сговора штрафы в размере 100 тысяч рублей. Деньги же, которые они похитили, осужденные вернули.

Напомним, Владимир Павлов — не единственный экс-руководитель ФОК «Звездочка», которого привлекают по статье. Его предшественника на этой должности, Александра Булатова, осудили за мошенничество: через зарплаты фиктивно нанятым сотрудникам они с главным бухгалтером похитили 380 тысяч рублей. Булатов был фигурантом еще одного уголовного дела — за растрату в особо крупном размере. С учетом этого суммарный срок лишения свободы составил 3 года 9 месяцев в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления