Криминал подробности Дело экс-адвоката из Архангельска передали в суд: его обвиняют в хищении 31 миллиона

Дело экс-адвоката из Архангельска передали в суд: его обвиняют в хищении 31 миллиона

Мужчина свою вину не признал

Бывшего адвоката из Архангельска Олега Тагирова задержала ФСБ в прошлом году

Дело бывшего адвоката из Архангельска Олега Тагирова, задержанного сотрудниками РУФСБ в ноябре прошлого года, передали в суд.

Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и легализации похищенных денег. Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение.

Как полагает следствие, осенью 2021 года адвокат обманом получил от клиента более 28 миллионов рублей якобы для передачи взятки в госорганы. Адвокат пообещал, что это поможет изменить меру пресечения и переквалифицировать статью на менее тяжкую.

Кроме того, обвиняемый убедил нескольких родственников погибших в ДТП людей оформить доверенности на представление их интересов в страховых компаниях. Затем, получив от страховых компаний причитающиеся родственникам выплаты, он присвоил деньги.

— Получив от страховых компаний выплаты на общую сумму 3,8 миллиона рублей, денежные средства присвоил, распорядившись ими по своему усмотрению. При этом длительное время убеждал родственников, что им ведется работа по взысканию со страховой компании причитающихся им выплат, либо вообще не сообщал, что им положены таковые, — пояснили в управлении Следственного комитета по Архангельской области и НАО.

В сумме, как уточнили в прокуратуре, обвиняемый похитил более 31 миллиона рублей. Он «отмыл» часть денег через подконтрольное ему юрлицо, а часть — не успел.

Известно, что обвиняемый свою вину не признал. Сейчас экс-адвокат находится под арестом. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления