Криминал В Архангельске прохожий напал на школьницу и стал душить шнуром

В Архангельске прохожий напал на школьницу и стал душить шнуром

Обвиняемого заключили под стражу

Место нападения — рядом со школой № 50

В Архангельске избрали меру пресечения мужчине, который напал на девочку и начал душить ее шнуром. Его обвиняют в покушении на убийство из хулиганских побуждений и заключили под стражу на два месяца.

Как сообщили 29.RU в пресс-службе областного суда, нападение случилось днем 9 октября в Соломбале. Имя обвиняемого не раскрывается, а в релизе суда нападавшего называют «С.» — по их данным, в момент нападения он был пьян.

— По версии следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Краснофлотской догнал впереди идущую из школы потерпевшую и шнуром сдавил ее шею, лишив возможности дышать. Довести до конца свой преступный умысел мужчина не смог по не зависящим от него обстоятельствам, ввиду активного сопротивления потерпевшей, а также вмешательства прохожих.

В суде также рассказали 29.RU, что обвиняемый 1986 года рождения, неоднократно ранее привлекался к ответственности, отбывал наказание в местах лишения свободы, а также имеет неснятую и непогашенную судимость.

В руководстве школы № 50 отказались разговаривать с журналистом 29.RU по теме нападения.

В сентябре еще одно нападение на ребенка произошло в Котласе: там местный житель приставил нож к девочке и заставил снять деньги с карты.

Также стало известно, что в суд направлено дело об изнасиловании школьницы в Архангельске. Вечером 1 июля обвиняемый напал на незнакомую девочку, затащил в кусты и изнасиловал. Прохожие услышали крики и вызвали полицию, обратились к проезжающему мимо наряду Росгвардии, который задержал обвиняемого. Ранее мы пообщались с соседями мужчины, а также поговорили с матерью пострадавшей.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления