Криминал Директор Собчак — из Архангельска Архангелогородца, который работал с Собчак, посадили за вымогательство у «Ростеха»

Архангелогородца, который работал с Собчак, посадили за вымогательство у «Ростеха»

По версии следствия, он требовал деньги за «блок на негатив»

Кирилл Суханов — родом из Архангельска

Коммерческого директора «Осторожно, Media», архангелогородца Кирилла Суханова посадили на 7,5 лет. Его судили по делу о вымогательстве у корпорации «Ростех».

Из материалов дела следует, что Суханова задержали при получении 800 тысяч рублей от представителей главы «Ростеха» Сергея Чемезова. По данным следствия, журналисты просили у представителя «Ростеха» 11 миллионов рублей за удаление негативной информации в телеграм-канале «Тушите свет» (13 тысяч подписчиков).

В публикациях говорилось, что Сергей Чемезов будет присутствовать на праздновании дня рождения миллиардера Андрея Бокарева (совладелец АО «Трансмашхолдинг» и ОАО «УК „Кузбассразрезуголь»»). Материал обнаружил в телеграм-канале «Тушите свет» Василий Бровко — заместитель гендиректора «Ростеха» по особым поручениям и муж телеведущей Тины Канделаки.

На прошлой неделе прокурор запросил Кириллу Суханову 8 лет колонии строгого режима. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались бывший главред журнала «Татлер» Ариан Романовский и журналист светской хроники Тамерлан Бигаев. Им назначили по 7 лет лишения свободы, сообщает MSK1.RU.

— Нет слов, — прокомментировала приговор Собчак. — Это не просто несправедливость. Это гораздо больше. Я выполнила всё, все договоренности, чтобы было смягчение. Зачем вы ломаете жизнь людям? За что? 7,5 лет????? За что такая несоразмерность???? Просто отомстить?

26 октября в загородном доме Ксении Собчак прошли обыски. Собчак сначала связывала арест своего коллеги с ее журналистской деятельностью, однако позже заявила, что политического контекста в деле нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления