Криминал Судят экс-гаишников «Не знаю, почему прокуратура не может остановиться»: уволенные из ГИБДД — о прошедшем суде

«Не знаю, почему прокуратура не может остановиться»: уволенные из ГИБДД — о прошедшем суде

Прокуратура просила пересмотреть приговор и отправить напарников в колонию

Поддержать Гришина и Овсянникова пришло более 30 человек

В Архангельской области продолжаются суды над бывшими сотрудниками ГИБДД Александром Овсянниковым и Дмитрием Гришиным. Их судили за задержание пьяного водителя, который оказался помощником прокурора. В декабре 2023 года напарникам озвучили приговор — 4 года условно с запретом занимать госдолжности на 2 года. Их защитники и прокурор подали апелляции. Областной суд оставил приговор без изменений. После заседания бывшие сотрудники ГИБДД пообщались с журналистами.

Прокурор просил ужесточить наказание и посадить Гришина с Овсянниковым на 5 лет. Напарники просили оправдать их.

— Настрой был такой же, как перед крайним судом в Северодвинске. Что ожидать от данного суда тоже не знали заведомо. Суд оставил решение в силе. Мы уже свыклись с Александром с этой мыслью, работаем, всё хорошо, — сказал Дмитрий Гришин.

Дмитрий Гришин сказал 29.RU, что пока не знает, будут ли они подавать кассационную жалобу, но предположил, что этим может заняться прокуратура.

— Не знаю, почему прокуратура не может остановиться. Поступок своего сотрудника оправдывают, защищают до сих пор, не могут остановиться. Уже решение есть, приговор есть, но они почему-то дальше идут. Не понимаю, что они хотят найти, — сказал Александр Овсянников.

Как рассказал Дмитрий, они с Александром работают на двух работах, поэтому редко видятся, но созваниваются каждый день.

На вопрос, поступили бы они по-другому, если бы была возможность вернуться в тот день, когда они остановили Богатикова, Гришин ответил, что ничего бы не изменил в своих действиях.

— Я бы поступил точно так же. Ничего бы не поменял. Они будут ездить дальше. Они устроили показные суды, они и будут дальше так ездить. Аккуратнее всем остальным людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления