Страна и мир Судят экс-гаишников Судья огласил приговор экс-гаишникам из Северодвинска, которые задержали помощника прокурора

Судья огласил приговор экс-гаишникам из Северодвинска, которые задержали помощника прокурора

Дмитрий Гришин и Александр Овсянников признаны виновными, но получили условные сроки

Гришин и Овсянников общаются в суде

Бывших сотрудников ГИБДД из Северодвинска, которые остановили пьяного помощника военного прокурора, признали виновными и назначили условные сроки. Дмитрий Гришин и Александр Овсянников будут обязаны являться на регистрацию по графику, который установит надзорный орган.

Бывшим сотрудникам ДПС назначили 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также им запретили занимать госдолжности на 2 года.

Судья во время оглашения приговора

Всю информацию из здания суда мы публикуем в нашей онлайн-трансляции.

Защитник Овсянникова, адвокат Архангельской областной коллегии адвокатов Вадим Павлов сказал, что суд огласил только результативную часть приговора. То есть, доводы суда пока неизвестны. Для того, чтобы принять решение об обжаловании, ему сперва нужно ознакомиться с полным текстом приговора.

— Доводов со своей оценкой суд не озвучил. Почему он пришел к таким выводам — никто не знает. Поэтому как только мы получим приговор, мы с ребятами встретимся, поговорим, обсудим. Если необходимо написать жалобу, — напишем жалобу. Потому что определенные доводы с нашей стороны есть, а как их оценил суд, мы не знаем, — сообщил Павлов.

Напомним, видео с задержанием помощника военного прокурора по Северодвинскому гарнизону Кирилла Богатикова распространилось в Сети. Гришина и Овсянникова уволили из МВД «за проступок, порочащий честь сотрудников МВД». Сам Кирилл Богатиков, машину которого и остановили сотрудники ГИБДД, появился лишь на одном заседании, на котором рассказал, что его переводят в Мариуполь.

Депутат Госдумы Александр Спиридонов стал одним из первых среди публичных людей, кто заступился за уволенных напарников. Мы спросили у него, поддерживает ли он связь с Дмитрием и Александром и что думает о том, какое наказание запросил прокурор.

Также обвиняемых поддержал северодвинский депутат Сергей Илюхин, он запустил петицию на с требованием прекратить уголовное дело. Ее подписали более 85 тысяч человек. Глава Северодвинска Игорь Арсентьев также сказал, что не считает Овсянникова и Гришина преступниками.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления