RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Осудили архангелогородца, который реставрировал англиканскую церковь в Соломбале

Гость
19 июня 2024, 11:31
А 2 млн. надо возвращать??? Т.е. можно взять у государства на 2 года два млн рублей и отдать спустя 2 года с процентами (50 т.р.). А может вообще 2 млн. не надо возвращать. Только 50 т,р. Тогда ваще топ. За два года деньги можно приумножить и вернуть/может не вернуть(непонятно) и отдать 50 т.р. Зачем тогда банки нужны? когда дешевле так. Да судебные заседания и прочее. Но выхлоп-то
Гость
19 июня 2024, 11:40
Сютковский отец!
Гость
19 июня 2024, 11:42
Нормально так тогда МБУ Спортивная школа «Юность» выдаёт кредиты
Гость
19 июня 2024, 12:52
Ну так в посте упомянуто присужденное наказание в 50 т.р. Наказание - это санкция за совершенные действия. В целом же несение ответственности предусматривает не только наказание за виновное действие, но и возмещение причиненного ущерба. Так что назначение наказания не отменяет и не заменяет необходимость возмещения вреда (в 2 млн. руб.).
Гость
19 июня 2024, 12:35
Очень интересно Уникальный объекта культурного наследия регионального значения, поручили реставрировать и.о. директора спортивной школы ??? Администрация города здесь не причем ?
Гость
19 июня 2024, 12:54
ну видимо этот объект был передан муниципальной властью в оперативное управление данному бюджетному учреждению. Вот оно и проводило работы от имени муниципалитета. Только такая версия приходит в голову
Гость
19 июня 2024, 15:46
Гость
19 июня 2024, 15:46
ну видимо этот объект был передан муниципальной властью в оперативное управление данному бюджетному учреждению. Вот оно и проводило работы от имени муниципалитета. Только такая версия приходит в голову
Англиканскую церковь передали спортивной школе ? Это кому на ум из администрации пришло. Так почему из администрации никого не привлекли ?
Гость
19 июня 2024, 11:16
Агнец отпущения…
Гость
19 июня 2024, 14:00
агнец смущения ))
Гость
19 июня 2024, 13:59
Валентин Новиков/"Старожил." Помню я этот "активный ремонт" англиканской церкви - при приближении к зданию прохожего следящий откуда-то из недр здания за внешней обстановкой давал знак находящимся внутри здания "работникам" и те начинали просто стучать деревяшкой по деревяшке. И стоило только немного отойти, как стучание прекращалось. Вот такая была реставрация! :-)
Гость
19 июня 2024, 14:19
Строители А на МРВ нынче - иначе? :))
Гость
20 июня 2024, 22:28
Гость
20 июня 2024, 22:28
Строители А на МРВ нынче - иначе? :))
та же фигня, если не хуже))
Гость
21 июня 2024, 09:14
Гость
21 июня 2024, 09:14
та же фигня, если не хуже))
Строители Я проясню ситуацию, чиновники посредством административного ресурса (он многолик и бесконечен, ну почти) выдавили с рынка профессиональных строителей и производителей, чтобы прокручивать свои многоступенчатые схемы по обогащению за счёт бюджетных средств и на постоянной основе. Профессиональные строители с послужным списком ГОСКОНТРАКТОВ (проще говоря РЕПУТАЦИЕЙ), не станут связываться с чиновниками, ибо хватит - сыты по горло. Вот и получается - на выходе, что у чиновников планы то есть, а исполнителей то - НЕТ. Теперь чинуши не знают, что им делать - они сами себе яму и вырыли, они дальше собственного носа не мыслят даже, у них - недоразумение вместо разума.
Гость
19 июня 2024, 12:29
Так церковь то кто реставрировал ? Деньги то куда пропали ?
Гость
19 июня 2024, 12:58
написано, что "Работы на объекте выполняло ООО «Модуль-Р» ". А МБУ было лишь муниципальным заказчиком.
Гость
19 июня 2024, 12:39
так нам россиянам не нужны западные церкви. стройте свои. где патриотизм? английским оружием Россию бомбят, солдат наших убивают, а мы английскую церковь восстанавливай. так ещё и русского человека за это осудили! Надо провести проверку среди судьей. на чьей они стороне?
Гость
19 июня 2024, 12:56
тут идет речь об здании, которое одновременно и исторический памятник, в нынешнее время находится в собственности органа местного самоуправления. Эту церковь то восстанавливают не в пользу запада и их церквей, а именно как объект исторического наследия.
Гость
19 июня 2024, 21:36
Что то никого не оштрафовали за не дострой набережной в Соломбале.
Гость
19 июня 2024, 22:20
Строители Начальника УФНС по АО и НАО приземлили на 12 годков, вроде.