RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

764мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Проректор и секретарь приемной комиссии: что известно о сотрудниках САФУ, на которых завели уголовку

Гость
17 сентября, 11:09
Это не федеральный университет , а змеиное логово какое-то
Гость
17 сентября, 12:51
в точку!
Гость
17 сентября, 12:23
Кудряшова вроде как в стороне... И не в курсе....вовремя уволилась, сбежала с корабля тонущего... Других подставила... Кто бежит с тонущего корабля?
Гость
18 сентября, 00:28
Гос,
Гость
17 сентября, 14:58
Не с тех начали интересно когда примут руководителей хоз отдела и студгородка вот там-то деньги отмывают и все об этом знают !
Гость
17 сентября, 20:30
и не только там, везде...и давно
Гость
17 сентября, 11:14
И где таких берут?
Гость
18 сентября, 11:11
Морозова в начале 2000-х была преподавателем у меня в университете, умнейшая, грамотная женщина. Уж не знаю, что там с приемом аспирантов, может, не все так просто в этой истории. Не факт ведь, что приняли за взятки левых с улицы людей. Возможно, просто помогли поступить на свободные места неплохим студентам, кто ранее сомневался в поступлении в аспирантуру, а ради отсрочки решились. Ну нарушили сроки, прямо трагедия. Не факт ведь, что именно этих людей бы мобилизовали. Смешно читать про такие "преступления" на фоне того, что творится в той же мин.обороны. Надеюсь, Людмила Владимировна наняла грамотного адвоката. Желаю ей только успехов!
Гость
18 сентября, 11:30
Тогда всем надо статью. Медики некоторые тоже липовые справки мужчинам с повестками делали, больничные открывали. Работодатели письма писали в военкомат с просьбами не забирать конкретных работников. Кто-то в полицию ,РЖД бежал на работу устраиваться, чтобы была бронь. А тех, кто в Казахстан уехал, и тех, кто билеты им продавал по завышенным ценам, тоже судить будут? Тоже ведь создали "препятствия для участия данных лиц в мероприятиях по защите интересов Отечества и обеспечению обороноспособности страны". А тут через 2 года всполошились, что сроки приема были нарушены. Какая-то подстава. Инетерсно, учатся ли сейчас аспиранты эти? Если нет, либо не сильно умные аспиранты с улицы- , за взятки - то это одно. А если действительно способные , то совсем другое. Их , может, и не мобилизовали ведь, наверняка повесток не было на руках, сложно доказать факт уклонения от СВО. Пусть следствие разбирается, конечно.