RU29
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Архангельске
Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

766мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Криминал Коррупция в регионе В Архангельске начальника СИЗО отправили в СИЗО: его подозревают во взятке

В Архангельске начальника СИЗО отправили в СИЗО: его подозревают во взятке

По версии следствия, он получил 500 тысяч рублей от осужденного

Начальника УФСИН отправили в СИЗО, посредника в передачи взятки — под домашний арест | Источник: СУ СК РФ по Архангельской областиНачальника УФСИН отправили в СИЗО, посредника в передачи взятки — под домашний арест | Источник: СУ СК РФ по Архангельской области

Начальника УФСИН отправили в СИЗО, посредника в передачи взятки — под домашний арест

Источник:

В Архангельске в среду задержали сотрудника УФСИН. В пятницу ему избрали меру пресечения — он заключен пд стражу. Его подозревают в получении взятки (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Как сообщили в Ломоносовском районном суде, подозреваемый — начальник СИЗО-1. С конца 2023 года эту должность занимает Роман Кобзаренко.

По версии следствия, задержанный согласился помочь осужденному за мошенничество. За взятку в 500 тысяч рублей он должен был подготовить документы, чтобы заменить оставшийся срок в колонии на принудительные работы.

Адвокат осужденного Сергей Малицын выступил посредником. Его отправили под домашний арест. Адвоката подозревают в посредничестве во взяточничестве (п. «а», «б», ч.3 ст. 291.1 УК РФ)

В УФСИН России по Архангельской области сообщили, что проводят служебную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления