
Эмиль Мовсесян и Евгений Берг
Убитого северодвинца Эмиля Мовсесяна не могли найти в течение трех недель, потому что его тело было закопано в землю. Его знакомый Евгений Берг, которого сейчас обвиняют в убийстве, рассказал, что заранее выкопал для этого яму. О том, что Берг говорил именно о Мовсесяне, 29.RU известно из личных источников (официально эти два случая в правоохранительных органах пока что не связывали).
По данным областного Следственного комитета, в ночь на 17 октября 2024 года Берг заманил 30-летнего знакомого в безлюдное место на улице Героев Североморцев и выстрелил ему в голову.
«Затем он избавился от тела, закопав его в заранее приготовленную яму, и от орудия преступления. 30 октября 2024 года в результате комплекса следственных действий и поисковых мероприятий на окраине города было обнаружено тело разыскиваемого, который перестал выходить на связь с родственниками», — рассказывают в СК.
Улица Героев Североморцев находится на окраине Северодвинска, с южной стороны города. Она небольшая, на ней стоят только три здания. Рядом — пустырь с кустарником и деревьями.

Напомним, знакомого Берга, Эмиля Мовсесяна искали с 16 октября, а нашли только 5 ноября 2024 года. Его обнаружили мертвым и, как утверждали в Следственно комитете, с признаками насильственной смерти. После этого было возбуждено и расследуется уголовное дело.

Пистолет, из которого стрелял Берг, удалось обнаружить
К поискам Эмиля подключались астрологи, тарологи и другие предсказатели со всей России, чтобы выяснить, жив ли он. Но их пророчества и мистические догадки оказались далеки от правды.
24-летнего Евгения Берга больше четырех месяцев разыскивали по России. Парня, которого обвинили в убийстве бывшего друга, поймали в Новороссийске. Также появилось видео с места преступления, где допросили Берга.
Ранее мы рассказывали подробнее, что известно о Берге, пообщались с его другом, который живет заграницей, а также сами поговорили с Бергом, когда тот был в бегах.
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.






