RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Архангельске осудят бывшего сотрудника угрозыска, покрывавшего проституток

В Архангельске осудят бывшего сотрудника угрозыска, покрывавшего проституток

Пять лет полицейский с сообщниками получал взятки за покровительство сутенеров

Рюмина задержали при получении взятки 20 ноября 2017 года

Прокуратура направила в суд дело бывшего оперуполномоченного уголовного розыска Александра Рюмина. Вместе с сообщниками полицейский пять лет брал взятки и помогал сутенерам.

По версии обвинения, Рюмин вместе со своим 43-летним знакомым Алексеем Шупиком с сентября 2012 года по ноябрь 2017 года систематически получал взятки от сутенеров.

— За ежемесячно передаваемое денежное вознаграждение полицейский предоставлял конфиденциальную служебную информацию о времени проведения проверок, направленных на выявление и пресечение фактов организации и занятия проституцией, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

За это время Рюмин получил около пяти миллионов рублей. Деньги он брал лично либо через посредника, 30-летнего уроженца Верхнетоемского района Алексея Мелетина. Который, помимо посредничества, в октябре 2014 года тоже стал сутенером в Архангельске.

20 ноября 2017 года Рюмина и Шупика задержали. Мелетин не растерялся и рассказал другим сутенерам, что будет передавать взятки другому полицейскому. На самом деле деньги он оставлял себе вплоть до февраля 2018 года. Таким образом он получил не меньше 216 тысяч рублей. Его посредником стал 32-летний архангелогородец Алексей Сколов.

Участников организованной группы сначала заключили под стражу, но потом отпустили под домашний арест. Уголовное дело будет рассматривать Ломоносовский районный суд Архангельска.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления