RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В садике убили ребёнка Убийцу шестилетнего мальчика из Нарьян-Мара отправят на принудительное лечение в Архангельск

Убийцу шестилетнего мальчика из Нарьян-Мара отправят на принудительное лечение в Архангельск

Экспертиза нашла у Дениса Поздеева психическое расстройство

Денис Поздеев, задержанный сразу после убийства мальчика, признан психически больным

36-летнего Дениса Поздеева, которого обвиняют в убийстве шестилетнего мальчика в детском саду Нарьян-Мара, направят на принудительное лечение. Экспертиза установила, что у мужчины — психическое расстройство.

Трагедия произошла 31 октября 2019 года в детском саду «Сказка». Охранник учреждения в нарушение установленных правил открыл входную дверь Поздееву — по его словам, он принял мужчину за родителя. Тот поднялся на второй этаж, прошел в спальню и нанес мальчику ножевые ранения в шею. Убийцу задержали на месте преступления, ребёнок погиб.

Старший помощник руководителя Следственного комитета по Архангельской области Светлана Тарнаева рассказала 29.RU, что мужчину отправят на лечение в Архангельск. По её словам, сейчас сложно спрогнозировать, на сколько затянется лечение.

— Проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что он страдает психическим расстройством и на момент совершения преступления не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По своему психическому состоянию он нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, — сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Ранее у ЧОП «Святогоръ», чей сотрудник впустил в детский сад убийцу, была отозвана лицензия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления