RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Криминал Подробности В Архангельске задержали мужчину, возле дома которого росло 50 кустов конопли

В Архангельске задержали мужчину, возле дома которого росло 50 кустов конопли

Из изъятых у архангелогородца семян могли вырасти более 130 новых саженцев

Кусты конопли росли прямо на участке возле дома | Источник: УМВД по Архангельской областиКусты конопли росли прямо на участке возле дома | Источник: УМВД по Архангельской области
Кусты конопли росли прямо на участке возле дома
Источник:
УМВД по Архангельской области

В Архангельске задержали мужчину, которого подозревают в незаконном выращивании наркосодержащих растений — возле его дома полицейские нашли более 50 кустов конопли. Ведётся расследование.

В УМВД по Архангельской области сообщают, что задержанный — нигде не работающий 47-летний житель Маймаксы, ранее уже судимый за кражу. С прилегающего к дому участка полицейские изъяли все незаконно выращиваемые растения и семена — их хватило бы для выращивания около 130 новых саженцев.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 УК РФ: «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества или прекурсоры». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — рассказали в пресс-службе полиции.

В доме мужчины нашли семена того же растения и оборудованное место для выращивания саженцев | Источник: УМВД по Архангельской областиВ доме мужчины нашли семена того же растения и оборудованное место для выращивания саженцев | Источник: УМВД по Архангельской области
В доме мужчины нашли семена того же растения и оборудованное место для выращивания саженцев
Источник:
УМВД по Архангельской области

В июне в Архангельске задерживали другого мужчину, которого подозревают в сбыте наркотиков в крупном размере. Ещё одного архангелогородца осудили за сбыт на 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем