27 ноября суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (435)
Гость
22 ноя 2017 в 11:14

Очень жаль. Прекрасный оперный певец.

ОТВЕТИТЬ
Андрей.
22 ноя 2017 в 11:31

вечная память.он очень много сделал для нашей страны.и для всего мира.на таких как он нужно ровняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 11:39

В 2005 году к 60 летию Великой победе Хворостовский провел БЕСПЛАТНЫЙ тур по городам России (это не Д.Майданов на 19 ноября за миллионы) с концертной программой "Песни военных лет". Выступление было и в Волгограде на пл. Павших борцов, пел в живую. Я с женой был на том концерте, у нас осталось приятное воспоминание от этого концерта подаренного Д. Хворостовским ветеранам и жителя города. Вечная память.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 11:28

Очень жаль. Талантливый человек был. Скорбим. Жаль когда такие люди и в столь молодом возрасте. Терпения близким. Царствия небесного и пусть земля будет пухом

ОТВЕТИТЬ
Михаил
22 ноя 2017 в 11:34

Сильнейший был баритон. Меня поражало с каким непринуждением и спокойствием он исполнял партии. Без кривляний и выпячиваний , в отличии от большинства своих коллег .Соболезную родным и близким Дмитрия Александровича

Гость
22 ноя 2017 в 11:26

Царствие Небесное новопреставленному рабу Божьему Дмитрию(((
Как жаль! Глыба был человек! Потрясающий певец!

Гость
22 ноя 2017 в 11:22

Легендарный баритон. Мировая знаменитость. Вечная память.

Гость
22 ноя 2017 в 11:43

Наверно был настоящим патриотом, раз умер в своем доме в Лондоне.

ОТВЕТИТЬ
АБОРИГЕН
22 ноя 2017 в 11:48

Упокой,Господи,душу православного человека Димитрия,так рано почившего и покинувшего нас! Самые искренние соболезнования родным и близким покойного! Ушёл из жизни известный русский,российский певец,составивший славу культуры России во всём мире. Вечная память!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 12:15

Соболезнования семье и всем поклонникам. Очень жаль, когда уходят такие молодые и талантливые.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 11:26

"в своем доме в Лондоне" - Перми не очень интересно, кто там умер в Лондоне

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 12:28

В мире стало меньше красоты и таланта, музыки и благородства, мужества и силы духа -на огромную величину Дмитрия Хворостовского. Сердце радовалось, когда выходил на сцену этот гармоничный человек - изумительный голос, да еще и потрясающее обаяние личности. Горько терять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 12:02

Царствие небесное.

22 ноя 2017 в 18:19

Очень жаль! Гениальный исполнитель. Его концерт с песнями военных лет -это просто шедевр.

Гость
22 ноя 2017 в 11:37

Голос! Какой был голос! Завораживал! Как жаль..Вечная память великому певцу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 11:28

Вечная память!

Гость
22 ноя 2017 в 11:15

Царствие небесное...

Гость
22 ноя 2017 в 11:55

Светлая память таланту.

Прохор Ватный
22 ноя 2017 в 12:45

Великолепный голос, харизма, обаяние, 4 раза был на его концертах и всегда это было незабываемо, публика обожала его. Пусть земля будет пухом, покойся с миром Дмитрий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 16:21

Очень жаль! Талантливый и очень воспитанный человек и очень красивый мужчина! Всегда было приятно смотреть на него!
Болезнь, к сожалению, никого не щадит!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
22 ноя 2017 в 11:27

Печально...

Кокозябра
22 ноя 2017 в 12:00

Очень жаль..

Гость
22 ноя 2017 в 12:05

Роскошный голос и тембр, прекрасная внешность, трудоголик. Покорял все страны и театры мира. Вечная память.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 11:15

Очень жаль, великий певец и человек хороший. Ну главное , он отмучался. У меня отец умирал от рака, я знаю как это трудно и больно. Это мучительная смерть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 14:20

Вечная память! Мужественный, сильный человек. Когда стало известно о болезни - сразу публично отказался от благотворительной помощи, мотивировав тем, что не имеет права просить денег на лечение будучи человеком состоятельным. Это поступок честного человека...
У Господа на каждого свои планы, очень жаль, что мировое искусство и Культура лишились гениального музыканта. Скорбим и помним

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 12:06

все мы - смертные. все там будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 12:23

Прекрасный человек,очень жаль.........(типун вам на язык злопыхтетили)очень светлые о таком человеке воспоминания останутся!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 13:14

Какая разница где он умер ! Человек долго боролся со своей болезнью, умер в кругу семьи в своем доме, денег на него заработал, а не у вас попросил. Талантливый, великий, очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 11:45

Талантливый, скромный, достойный человек.. Очень жаль(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 11:36

Жаль. Прекрасный певец. Светлая ему память. Жалко что за границей жил только.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 12:26

Мир его душе, светлая память....

Гость
22 ноя 2017 в 14:04

Уходят гениальные люди..Жаль..Очень жаль..Вечная память великому певцу и замечательному человеку!

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
22 ноя 2017 в 12:12

А че он пел? Не слышал!

ОТВЕТИТЬ
Старожил.
22 ноя 2017 в 18:05

Только сейчас смог выразить свою скорбь. Такая большая потеря! А, как пел, как пел! И , ведь, всё мои любимые проникновенные произведения! Скорблю, великая утрата! Вечная память этому великому, талантливому и благородному человеку и певцу - Дмитрию Хворостовскому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 14:08

Очень жаль. Талантище и человек очень приятный, не кривляка как Колябасков. Царствие небесное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 11:44

чудес не бывает хоть у нас ,хоть за границей

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 11:46

Вечная память! Ушёл от нас настоящий Гений!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 12:07

Светлая Память!!!

Гость
22 ноя 2017 в 13:06

Бесконечно жалко, когда уходят такие талантливые люди, еще бы жить и жить, и творить...Светлая память...

Гость
22 ноя 2017 в 13:13

Еще один талант ушел ((( Светлая ему память. То, что она будет долгой - не сомневаюсь. Голос - не забываемый.

гость
22 ноя 2017 в 13:47

а ведь он ещё гастролировал, кажется, уже будучи больным... печально читать такие новости

Гость
22 ноя 2017 в 14:01

ХОРОШИЙ ПЕВЕЦ. Был. Почтил минутой молчания.

Гость
22 ноя 2017 в 21:22

Феноменальный баритон,просто гипнотический.Лет 10 назад(точно не помню) собрались с семьей на прогулку 9 Мая,а тут по ТВ начался концерт "Песни военных лет"Хворостовского...я услышала,присела уже в куртке на диван...да так и слушала весь на одном дыхании,не вставая.Я тогда немного о нем знала.Концерт просто потряс.Это неимоверный голос,сила обаяния,искренность.Спасибо вам,Дмитрий,за минуты счастья,которые вы дарили нам.Жаль безмерно!!!Слезы просто...Царство Вам Небесное!Аналогов в России нет точно.Да и в мире поискать.

Гость
22 ноя 2017 в 13:24

Очень очень жаль, вечный покой душе

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 13:35

Попробую повторить то, что почему-то не пропустили. Сегодня ушел человек, чьим домом была Земля. Человек, слушая которого, люди в разных странах забывали про искусственно культивируемую неприязнь, политические и экономические распри - и начинали любить, а не ненавидеть. Уже это - его великая заслуга перед нашей страной и всем человечеством. Ушел Человек, чей голос облагораживал души людские. Он выходил на сцену - и его роскошный баритон, да еще поддерживаемый обаянием, благородством и культурой поведения, мужеством, в том числе, и в борьбе с ужасной болезнью, творили чудеса. Даже когда его концерты показывали по ТВ (а мне довелось его и на сцене, вживую, слышать) - счастье было видеть, как разглаживались и одухотворялись лица слушателей, как люди становились немного прекраснее. Светлая память. Долгая и благодарная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 11:23

Потеря потерь!

22 ноя 2017 в 19:43

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ......

ПРЕКРАСНЫЙ ГОЛОС, ПРЕКРАСНЫЙ БАРИТОН.

ГОРДОСТЬ РОССИИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 20:46

Очень дорогие были на него билеты. Нам, пермякам, не по карману.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 11:50

ВИЧ? Пф-ф-ф-ф годами жить можно. А вот рак и знаменитостей косит, у которых и у самих деньги и наверняка есть богатые и влиятельные поклонники. И ничего сделать не могут. Что уж говорить об обычных людях. Рак - чума 21 века.

Алекс
22 ноя 2017 в 14:21

Вот этого жаль, правда жаль.

Туз
22 ноя 2017 в 21:51

Великая Память Великому Певцу.....
Как Ф. Шаляпин, Дмитрий воспел на весь мир своим Талантищем Россию..

Гость
22 ноя 2017 в 12:35

Как жаль, такой мужчина красивый, талантливый, галантный, а главное русский) есть чем гордиться. Светлая память.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 13:58

судя по количеству де...ых комментариев, народ на самом деле очень сильно деградирует в последние годы, продам-ка я квартиру, дачу и машину, и свалю куда-нить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 12:42

Соболезную! Плачу :( Очень жаль :( Очень рано ушел (

Гость
22 ноя 2017 в 14:31

Для очень "не равнодушных" к чужой славе. Вы бы хоть биографию посмотрели на досуге Хворостовского. У него уже много лет был дом в Лондоне. Он там жил со своей семьей, там и умер. Он очень много работал. Имел огромное количество наград. Такого голоса второго нет. Своим трудом человек добился мирового признания. А у нас как всегда кругом мрак, все плохо, зависть.

Гость
22 ноя 2017 в 15:01

ЖИТЬ И ПЕТЬ НАДО НА РОДИНЕ. КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 16:05

И что вам эта Родина сдалась, одни проблемы.... не нам решать, где ему суждено было жить и петь

Гость
22 ноя 2017 в 18:12

Только с экранов телевизоров кричат, что рак излечим, что люди лечиться не хотят и поздно обращаются. Если уж не излечим рак у таких знаменитостей, как Фриске, Задорнов, Хворостовский, у которых деньги, связи и возможности, то о чём говорить про простых смертных?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2017 в 11:54

А патриотиты смогут ответить на вопрос ? Почему он скончался возле своего дома в Лондоне,а не где нибудь например под Пензой или Красноярском ?
Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 20:16

Что-то в последнее время стали часто умирать от опухоли мозга(. Страшно...

ОТВЕТИТЬ
АНДРЕЙ
22 ноя 2017 в 19:15

И ЗАВЕЩАЛ СВОЙ ПРАХ ПОХОРОНИТЬ В ДВУХ ГОРОДАХ-МОСКВЕ И РОДНОМ КРАСНОЯРСКЕ.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЕМУ КАК ЧЕЛОВЕКУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И КАК ГЕНИАЛЬНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ ОПЕРНОГО РЕПЕРТУАРА,РОМАНСОВ И ОСОБЕННО ПЕСЕН ВОЕННЫХ ЛЕТ.ВЕЧНАЯ И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.

Гость
22 ноя 2017 в 20:13

Светлая ему память. Радовал людей всего мира своим исполнением.

Гость
22 ноя 2017 в 22:49

Хорошо что он уехал из немытой рассии

гость
23 ноя 2017 в 18:57

Да очень жапь! А сколько умирает безизвестных и тоже достойных людей!Жемля Вам пухом!

Гость
22 ноя 2017 в 13:09

Вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте. Да, певец. Да, талантливый.
Обычный лицедей, как какой-нибудь Роналду или Емельяненко - тоже публику развлекал. За неплохие, между прочим, гонорары.
Раньше был бы похоронен за кладбищенской оградой.
"Не сотвори себе кумира"- вторая заповедь, запрещающая идолопоклонство (кумиров, идолов и проч). Поэтому - или крестик, или трусы.
Да и плевал он и его родня на соболезнования всех челябинцев. Вы ему даже не соотечественники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 22:50

Вы никто а он божественнен

ОТВЕТИТЬ

А чего тогда семья врала на весь мир, что он-де успешно борется с болезнью, поправляется да ещё и планирует возобновить выступления??

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 12:59

ПРосто ужас какой-то! Косит этот рак всех, независимо от возраста, экологии, достатка и таланта! Очень, очень жаль! Выдающийся был певец ! И личность неординарная! порядочный и скромный ! Так надеялись, что он выкарабкается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 14:05

Что же это за напасть свалилась на работников сцены ?Уходят один за одним!!Царствие им небесное!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
22 ноя 2017 в 15:42

Выражаю соболезнование семье.Великий певец и патриот России. Спасибо, что был такой человек рядом с нами. Дмитрий Хворостовский был один из лучших представителей нашей Родины. Он стал певец мира. Такими людьми мы гордимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 13:34

Ну что скажешь умер в Лондоне. Что то кроме обычных граждан в Росии не лечится..

ОТВЕТИТЬ
АБОРИГЕН
22 ноя 2017 в 20:53

Гостю(сегодня 13.35) С П А С И Б О !!! Писал сегодня (см. 11.48),думал просто нас,русских,должен был до глубины души,тихо,без всякого пафоса,потрясти сам факт ухода в мир иной великого представителя российской культуры,великого российского певца Д.Хворостовского. Ан,нет!!!Не всех потрясло! Надо многим на форуме было,чтобы он жил и пел только здесь,в России. И только немногие поняли (мы с Вами в их числе!),что ЭТО БЫЛ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК МИРА(!!!) и принадлежал он М И Р У!!! Мы,руссие,должны с гордостью сказать всему миру(жаль,что не поняли и не сказали!):"Пользуйтесь,наслаждайтесь нашим,РОССИЙСКИМ ДОСТОЯНИЕМ,нам не жалко,только знайте,что "может собственных Платонов и быстрых разумом Ньютонов российская земля рожать(С)!"! Д.Хворостовский был одним из великих российских самородков- "Ньютонов и Платонов", в 1989 году "нагло" ворвавшийся на оперный Олимп Мира и не сходивший с него до последнего дыхания! Честь и слава,великому певцу-россиянину!!! Светлая память человеку и гражданину!!!

Гость
23 ноя 2017 в 09:17

Очень жаль! Талантливый ЧЕЛОВЕК! Пусть земля будет пухом! Царствие небесное! Скорбим!!!! Тюменские Казахстанцы...

Гость
23 ноя 2017 в 08:01

великий, потрясающий человек умер.. он восхвалял россию, культуру русскую в лучших ее проявлениях... вот кем нужно гордиться, а не танками и истребителями!...
и нет же, находятся комментаторы узголобые, которые вместо того чтобы заняться делом, строчат и пытаются донести свое скудоумие, что Дмитрий это никто и нечего скорбить..
какая же низость.. Вот есть такие как Хворостовский и есть полные противоположности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 11:42

Мифического

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2017 в 08:47

Хомячки диванные даже на смерть великого человека умудрились гадостей написать.

ОТВЕТИТЬ
АНДРЕЙ
22 ноя 2017 в 19:13

Вечная память.Ушел певец планетарного масштаба.потому жил там,где ему было удобно.Ездил на концерты в Россию чаще,чем кудА бы то ни было.-причем по всей россии.Выступал с оркестрами местных филармоний-а это сборы и зарплата местных музыкантов.В труппах театров -ни наших ни ласкала-ковнт гарден не состоял(говорил-быть в труппе театра-это невольно участвовать в дрязгах и интригах-это мешает творчеству-я этого не хочу!)..ИМЕННО НА ЕГО ПРИМЕРЕ НАС ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ С ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ!!КАК СТРАНУ ВОТ ТАКИХ САМОРОДКОВ ИЗ КРАСНОЯРСКА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 14:10

Любое высказывание любого челябинца о смерти (например) Хворостовского - это пошлость. Оценка вами его жизни и его достижений - смешны.
Лучшее, что можете сделать - заткнуться.
Вы - жалкие пародии на homo sapiens.

Гость
22 ноя 2017 в 14:10

Я думала в Че люди злые, а в Перьми, если по комментам судить, видимо вообще запределье...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2017 в 15:59

Все бегут! Кто-то и таким способом

Гость
22 ноя 2017 в 22:49

Какие вы все мелкие... Великого человека нет, а вы тут, «эмигрант», «росия» ( специально написал так про эту страну, если ее можно вообще так назвать). Позор вам всем! Особенно патриотам руссиюшки мааатууушки

Гость
23 ноя 2017 в 12:40

Анатолий Викторович вы не к месту со своими пятью копейками

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 ноя 2017 в 16:03

Великий! прекрасный! море слёз....

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 19:38

Он чего, из Ярославля?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 14:22

Он же давно уже умер,просто это скрывали!!!