Культура «Очень люблю этот город»: молодой пианист вернется в родной Архангельск, чтобы сыграть в темноте

«Очень люблю этот город»: молодой пианист вернется в родной Архангельск, чтобы сыграть в темноте

Денис Стельмах представит новый альбом в сопровождении светового шоу 14 февраля

Сейчас Денис Стельмах живет в Санкт-Петербурге, но скучает по Архангельску

Концерт в темноте даст в Архангельске молодой композитор Денис Стельмах. Он презентует в родном городе свой четвертый альбом Obscure. Выступление пианиста сопроводят оригинальным световым шоу.

Фортепьянный вечер пройдет 14 февраля в рамках фестиваля Forever Young Classic. Его организует Поморская филармония. Идея проекта — «вернуть» на малую родину музыкантов, переехавших в другие города. Денис Стельмах родился в Архангельске, сейчас живет в Петербурге. Презентацию своего альбома он приурочил ко Дню всех влюбленных.

— По сути, она будет посвящёна любви, всем парам, которые придут на концерт. Из моего нового альбома Obscure будет представлена большая часть произведений. Также я сыграю лучшие работы из своих старых альбомов — New Beginning, Ambience и The Nowhere, — рассказал Денис. — В Архангельск всегда приезжаю с большим удовольствием, к себе домой — в уют и комфорт. Очень люблю этот город, так как здесь почти вся моя семья и именно здесь я нашёл своих самых близких друзей. Пока что здесь мне гораздо уютнее, чем в Санкт-Петербурге.

Для светового шоу на органе Кирхи поместят большой экран. Световые проекции будут изменяться вместе с музыкой. Отвечает за это известный в Архангельске и за его пределами фильммейкер, музыкант и видеохудожник Сергей Жигальцов.

Денис Стельмах пишет музыку в жанре «эмбиент», сам он считает все свои произведения саундтреками. Один из его треков использовало интернет-издание «Дистопия» в своей короткометражке «Никогда». Также его работы звучат на федеральные телеканалах. Архангельский пианист активно участвует в творческих фестивалях по всей стране.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления