Культура В Архангельске проходит первый фестиваль современного танца, театра и кино Zona Tabu 2020

В Архангельске проходит первый фестиваль современного танца, театра и кино Zona Tabu 2020

В январе городу покажут танцевальный спектакль Kiss me, Asphalt

Январь в рамках фестиваля полностью отдан современному танцу

С 8 января по 31 марта в Архангельске будет проходить первый городской фестиваль современного танца, театра и кино Zona Tabu 2020. Организуют мероприятие молодые архангелогородцы при поддержке Arctic Art Institute и Архангельского молодёжного театра.

Фестиваль будет работать в три этапа: в январе проходят мероприятия, посвящённые танцу, в феврале — театру, в марте — кинематографу. В основе каждого из этих этапов стоит своя интенсив-лаборатория — короткий курс по обучению этим видам искусства. В конце месяца участники лаборатории показывают свою итоговую работу — например, 25 января будет показан спектакль Kiss me, Asphalt.

Чёткого расписания у фестиваля на месяц вперёд нет — организаторы сообщают о мероприятиях постепенно

— Основной задачей фестиваля является помощь в творческой реализации молодых художников современного искусства в регионе, создавая максимальную свободу участникам и не прибегая к практике «заказного искусства», отстаивание актуальных тем и новаторских подходов, а также просвещение зрителя и аудитории, — сообщили организаторы.

Кроме этого, в рамках Zona Tabu пройдут бесплатные лекции и дискуссии на тему современного искусства с приглашёнными спикерами и экспертами. За дополнениями и изменениями программы можно следить на официальном сайте фестиваля.

Кроме того, в феврале Архангельский молодёжный театр покажет новый спектакль в пустующем здании архангельского Морского речного вокзала. А 15 марта в Архангельск приедет с гастролями театр «Самовар» из норвежского Киркенеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления