Культура Архангельским музыкантам помогут попасть в ведущие лейблы России и зарубежья

Архангельским музыкантам помогут попасть в ведущие лейблы России и зарубежья

А поможет в этом участие в конкурсе «Arkhangelsk Music Search 2020» — заявки принимают с 1 марта

Проявить себя могут как вокалисты, так и композиторы и инструменталисты

Композиторы, вокалисты и инструменталисты — ваш выход! Поморская филармония и Фонд развития культуры и искусства Архангельской области объявляют о старте масштабного проекта «Arkhangelsk Music Search 2020». Это конкурс, который проводится в рамках фестиваля «Arkhangelsk Music Weeks 2020» и поможет начинающим архангельским музыкантам показать свои силы перед ведущими продюсерами и представителями лейблов России и зарубежья. Сбор заявок на конкурс стартует уже сегодня, 1 марта.

— В конкурсе молодых исполнителей «Arkhangelsk Music Search 2020» могут принять участие профессиональные и непрофессиональные музыканты Северо-Западного федерального округа России. Если вы родом из Архангельска, но живёте и творите в другом городе России и мира, то мы ждём ваших заявок тоже, — комментируют в пресс-службе Поморской филармонии.

Среди особых критериев для участников: музыканты должны быть от 18 до 30 лет, они должны заниматься актуальными музыкальными жанрами.

Сольные исполнители и группы могут прислать по три работы. Авторские права на произведения должны принадлежать исключительно участникам. Работы могут быть отклонены, если их художественное и техническое качество не находится на должном уровне, а также в сочинениях есть экстремизм, элементы насилия, непримиримости. Оцениваться в конкурсе будут актуальность работ, оригинальность стиля, художественный уровень, техника и качество исполнения.

Подача заявок и отбор их оргкомитетом продолжится до 15 июня, после чего оценкой музыкальных работ займется специальная комиссия. В нее войдут представители различных лейблов и специальные гости фестиваля «Arkhangelsk Music Weeks». К 15 сентября определится пятерка победителей, которые выступят уже очно — перед зрителями и жюри — 30 октября в клубе «Колесо».

Подробнее узнать о правилах участия в конкурсе можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления