RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Всё о коронавирусе обзор «Один день огромной страны». Пронзительная постановка по Солженицыну прямо у вас дома. 15+

«Один день огромной страны». Пронзительная постановка по Солженицыну прямо у вас дома. 15+

Эту книгу за всю жизнь должен прочитать каждый. А пока — смотрите спектакль Драмтеатра на 29.RU

Казалось бы, это один день зэка Ивана Денисовича Шухова, самого простого работяги. В то же время в этом дне уместилась вся суть жизни 50-х годов прошлого века

Вы могли читать произведение «Один день Ивана Денисовича» Александра Солженицына в школе, университете или просто сами, когда узнали, что эта книга, которую, пожалуй, каждый прочесть за свою жизнь должен. Говорят, что произведение повлияло на весь дальнейший ход истории СССР, и потому до сих пор к нему обращаются режиссеры и драматурги. Предлагаем вам посмотреть спектакль по этой книге, который поставили в Архангельском драмтеатре.

Режиссёр — Александр Горбань.
По повести Александра Солженицына.
Продолжительность спектакля — 2 часа.

Спектакль снят с репертуара. Просмотр абсолютно бесплатный, но при желании вы можете поддержать театр.

Вы узнаете об одном дне из жизни советского заключённого, русского крестьянина и солдата. В тот день не случилось никаких ужасов, смертей, это был самый обыкновенный день, рядовой, из которых складываются годы. И «засыпал Шухов вполне удовлетворенный. На дню у него выдалось сегодня много удач: в карцер не посадили… бригадир хорошо закрыл процентовку… на шмоне не попался… И не заболел, перемогся. Прошел день, ничем не омраченный, почти счастливый… Таких дней в его сроке от звонка до звонка было три тысячи шестьсот пятьдесят три. Из-за високосных годов — три дня лишних набавлялось».

А чем вы занимаетесь на самоизоляции? Если тоже готовы научить других чему-то в формате видео, обязательно пишите нам во «ВКонтакте», Facebook, на почту 29@rugion.ru или в наш профиль в Instagram. Или пишите в комментариях, что бы вам было интересно увидеть — мастер-классы в каком направлении и беседы на какую тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления