RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Культура «Другой» и День города фоторепортаж

Внутри праздника и за забором: показываем с неба, сколько человек пришло на открытие уличных театров

Гости собрались на площадке перед театром — их в разы меньше, чем обычно

Очевидно, в этом году открывали фест с ограниченным составом зрителей

Вечером 23 июня в Архангельске официально начался фестиваль уличных театров — наблюдали за этим в прямом эфире. Один из самых «возрастных» фестивалей страны открылся при соблюдении строгих антиковидных правил, которые прямо на торжественной церемонии раскритиковал Виктор Петрович Панов. На главной площадке вечера — перед Театром драмы — собралось довольно мало людей (у них должна была быть при себе как регистрация на мероприятие, так и справка о вакцинации, антителах или отрицательный ПЦР-тест). Посмотрели на всё происходившее сверху. Часть зрителей, как оказалось, пришла посмотреть уличные представления даже из-за забора.

Перед участниками церемонии открытия выступил коллектив «Огненные люди» из Москвы
Спектакль коллектива должен быть в форме променада, но условия есть условия — пришлось ограничиться площадкой у Театра драмы
Зрители шествуют вместе с артистами
Здесь людей уже чуть больше, но с доковидными временами, конечно, не сравнится
Некоторые люди пришли посмотреть на шоу-открытие из-за забора
Полетали еще и над кусочком спектакля в районе площади Ленина
Это выступление коллектива «Пластилиновый дождь»

Больше ярких фото с фестиваля — в большом и ярком фоторепортаже нашего Ивана Митюшева. После этих фото вам точно захочется прогуляться по центру города и забрести на одну из площадок фестиваля. Напомним, что вы можете попасть на них без регистрации, если у вас есть свеженький отрицательный ПЦР-тест, справка о вакцинации или наличии антител — предоставить нужно что-то одно из этого списка. Если этого нет, регистрируйтесь на конкретное мероприятие и всё равно приходите.

Кстати, уличные театры стали в этом году частью большого фестиваля «Другой». Он проходит в Архангельске с 23 июня по 4 июля и входит в программу и празднование Дня города 27 июня. Среди крупных мероприятий «Другого»: фестиваль книги «Белый июнь», фестиваль креативных индустрий «Другое дело», большой концерт на главной музыкальной сцене. Составили для вас удобный гид по фестивалю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления