RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Культура «Другой» и День города фоторепортаж

Пляски во время пандемии: заглянули на театральные площадки, куда можно было попасть только по записи

Уличные театры разрешены, но из-за ковида очень строгие правила к гостям — такие времена

Театральное безумие в городе! И это только начало

В Архангельске стартовал фестиваль уличных театров, впереди церемония открытия, а пока что мы показываем, что уже успели увидеть сами 23 июня. Наш фотограф Иван Митюшёв побывал на двух площадках. На первой он снял спектакль петербургского Театра La Pushkin «Петя и Волк». А потом заглянул в скейт-парк у Дома молодежи, где Плохой театр — тоже из Санкт-Петербурга, — показал всем «сторителлинг, который мы заслужили» — яркий спектакль «Квадрат» про 90-е, который вдохновляет не только на веселье.

Как пояснили 29.RU организаторы, завершение первого дня фестиваля пройдет по анонсированному ранее сценарию: в 21:00 у театра драмы выступят «Огненные люди», после чего в 22:00 начнется официальное открытие.

Запутаться в событиях масштабного фестиваля «Другой» проще простого, поэтому мы собрали программу по дням: в какое время и где будут спектакли, лекции и, конечно же, концерты. Попасть на мероприятия оказалось не так просто: правила из-за коронавируса очень строгие. Не получится заглянуть на фест? Нет времени или возможности выполнить все немалые требования организаторов? Не переживайте, покажем всё в фоторепортажах, прямых эфирах и текстах.

Спектакль Театра La Pushkin «Петя и Волк»

Плохой театр: «Квадрат» — «сторителлинг, который мы заслужили»

Масштабный фестиваль «Другой» стартует 23 июня и продлится до 4 июля в Архангельске. В него войдет и празднование Дня города 27 июня. Сразу несколько событий входят в программу: фестиваль уличных театров, фестиваль книги «Белый июнь», фестиваль креативных индустрий «Другое дело», большой концерт на Главной музыкальной сцене.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления