Культура В Петровском парке открылся кинотеатр под открытым небом

В Петровском парке открылся кинотеатр под открытым небом

Там бесплатно покажут несколько фильмов

Зимний показ на свежем воздухе — для настоящих северян

Сегодня, 3 декабря, в Петровском парке открылся бесплатный уличный кинотеатр. Он будет работать всего один день.

Жители Архангельска смогут увидеть фильмы из программы кинофестиваля Arctic open.

Программа основной части VI Международного кинофестиваля Arctic Open пройдет с 1 по 4 декабря. Зрителей ждут российские и зарубежные премьеры, творческие встречи, VR-показы и другие кинособытия на 18 площадках в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коноше и поселке Североонежск. Тема этого года: «Голос Арктики». Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

Начало сеанса — в 18:00. Показы стартуют документальным фильмом «Гандвик», в котором режиссеры передали атмосферу Соловецких островов, Кий-острова и деревни Лямца через истории местных жителей. Продолжится программа короткометражным фильмом «Соседка» и киноработой My VR.

В 18:45 состоится премьерный показ режиссерской работы Данилы Козловского «Покупай», после которого будет представлена экранизация рассказа Александра Куприна «Брегет» (начало в 19:00).

Завершится программа короткометражной работой «По ту сторону виноградника» (19:30) и фильмом «А» (19:45).

Показ продлится примерно до 20:10

Организаторы предупреждают, что работа фестивальной площадки на открытом воздухе будет зависеть от погодных условий, возможны изменения. Фильмы на улице будут показывать, если температура не будет ниже -10.

Всего же в рамках кинофестиваля Arctic open — 2022 зрители увидят 35 фильмов на 18 площадках в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коноше и Североонежске. Помимо этого, в программе фестиваля проходят лекции, мастер-классы и творческие встречи.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления