Культура фоторепортаж В Архангельске воссоздали экспедицию «Челюскина»: фото прямо со съемочной площадки сериала

В Архангельске воссоздали экспедицию «Челюскина»: фото прямо со съемочной площадки сериала

Показываем, что происходило в Соломбале

Арктическая экспедиция развернулась в Соломбале — там сняли часть эпизодов сериала

В Архангельске прошли съемки сериала «Челюскин. Первые» режиссера Степана Коршунова. В проекте, который выйдет на онлайн-платформе more.tv, участвуют звезды современного российского кино. Мы уже показывали, что происходило на площадке в первые дни съемок, и снова публикуем кадры изнутри.

«Челюскин. Первые» — сериал об известной экспедиции парохода «Челюскин». Главные роли исполняют Глеб Калюжный («‎Трудные подростки»‎, «‎Черная весна»‎), Стася Милославская («‎Огонь»‎, «‎Бык»‎), Кирилл Кяро («‎Эпидемия»‎, «‎Пассажиры») и Дмитрий Куличков («‎Хрустальный»‎). Об экспедиции: летом 1933 года судно, на борту которого было свыше 100 человек, под руководством исследователя Отто Шмидта и капитана Владимира Воронина отправилось по маршруту Северного морского пути. 13 февраля 1934 года раздавленный льдами «Челюскин» затонул, а экипаж из 104 человек (среди которых были женщины и дети) высадился на близлежащие льдины. Там они провели около двух месяцев.

Костюмы и вещи на пароходе тщательно подобрали под изображаемое время — 1930-е годы
Снег в кадре
На съемочной площадке холодно — но не так, как во льдах Северного морского пути
Всего на съемках было 15 актеров и 25 актеров массовки
Актер Кирилл Кяро в образе Отто Шмидта
Кстати, одновременно с Архангельской областью съемки начались и на Чукотке
По сюжету с тонущего корабля скидывают вещи
Для съемок использовали местный пароход
Часть съемочной группы сериала
Снег — настоящий, северный

Напомним, что это не первый фильм, который снимают в Архангельске. В 2017 году северяне могли поучаствовать в съемках «Хождение по мукам» режиссера Константина Худякова. В Архангельске съемочная группа работала два дня, 21 и 22 августа, над ключевыми для сюжета сценами — знакомством главных героев на пароходе, движущемся по Волге.

В 2018 году северян звали сняться в сериале «Эпидемия»: кастинги проходили не только в Архангельске, но и в Онеге, Северодвинске, Новодвинске. Роль партизанки в сериале исполнила актриса Архангельского молодежного театра Ольга Халченко — она поделилась впечатлениями от съемок. Они проходили в Онежском районе.

В каких еще фильмах засветилось Поморье и наши земляки, читайте в большом обзоре.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления