Культура Белый июнь — 2023 «Предлагают гонорар и медбригаду»: новое о писателе, который рассказал, как его били в Архангельске

«Предлагают гонорар и медбригаду»: новое о писателе, который рассказал, как его били в Архангельске

Рагим Джафаров с юмором рассказывает о прошедшей драке

Рагим Джафаров во время выступления на «Белом июне» и после драки

Писатель Рагим Джафаров на днях в красках рассказал, как его побили в Архангельске. Сделал он это с юмором и без обиды к городу, куда приехал на книжный фестиваль «Белый июнь». Теперь он прославляет Архангельск по России: собираясь в очередной регион с выступлением, рассказывает, что изменилось после событий в городе на Северной Двине.

Судя по всему, Рагим Джафаров чувствует себя хорошо: на днях он собирается выступить в Екатеринбурге как писатель и сценарист на литературном фестивале «Читай, страна огромная». А еще он шутит в своем Telegram-канале про полученный в Архангельске опыт:

— Вообще после событий в Архангельске меня стали много куда приглашать. А главное — сразу предлагают гонорар, страховку, медбригаду. Весовую категорию уточняют. Приятно, — признается Джафаров.

Рагим Джафаров — 30-летний российский писатель родом из Азербайджана. Автор книг «Атака мертвецов», «Марк и Эзра», «Сато», «Картина Сархана», «Его последние дни».

Напомним, ранее Джафаров рассказал в своем Telegram-канале о драке, в которой он участвовал в Архангельске. По его словам, на него напали двое незнакомых людей, приехавших к одному из баров города. В региональном управлении МВД ответили 29.RU, что на данный момент проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления