Культура Рок, джаз и фаер-шоу на лоне природы. В Поморье пройдет «Ровдина Гора Фест» — изучаем программу

Рок, джаз и фаер-шоу на лоне природы. В Поморье пройдет «Ровдина Гора Фест» — изучаем программу

Рассказываем, как интересно провести выходные в Холмогорском районе

Таким фестиваль был в 2020 году — тоже с огненным шоу

12 августа в Холмогорском округе на Курострове уже в пятый раз пройдет фестиваль «Ровдина Гора Фест». В программе — мастер-классы, игры для детей, аниматоры, ярмарка северных мастеров и художников, угощения, а еще экскурсии на Ровдиной Горе и в музее М. В. Ломоносова. И самое главное — выступление музыкантов: от фолка до тяжелого рока, от джаза до эмбиента и электроники.

Основная программа фестиваля выглядит так:

  • 14:00 — Дмитрий Дьячков (Северодвинск) — акустическая гитара, фингерстайл;

  • 15:00 — FIVE.FIVE (Архангельск) — инструментальный металл;

  • 16.00 — ЛА ШУ (Архангельск) — синти-поп;

  • 17:00 — Кокора (Архангельск) — акустический дуэт, фолк;

  • 18:00 — Surmachina (Москва) — электронная музыка, хип-хоп, фолк;

  • 19:00 — Flying Fish (Москва) — этно-джаз;

  • 21:00 — огненное шоу от креативного театра «Схождение» и коллектива «Белая кобра» (Архангельск);

  • 21:00 — KEХTA (Северодвинск). Эмбиент, электроника. Импровизационный проект музыкантов группы «СНЕГИ»;

  • 22:00 — «Шесть Мертвыхъ Болгаръ» (Архангельск) — этно-электроника;

Также с 14:00 до 19:00 на фестивале пройдет печатный воркшоп и принтмаркет для всех желающих — на нем можно будет самому сделать дизайнерские принты.

Кроме этого, на Ровдиной Горе можно будет поучаствовать в нескольких мастер-классах: роспись домиков, танцевальный класс по tribal-стилю и те, на которых обучат делать объемные игрушки из бумаги, смайлики из полимерной глины и ромашковое колечко.

Как добраться до Ровдиной Горы

До Холмогор едет автобус № 502. Расписание можно посмотреть на сайте по ссылке или уточнить по телефонам: (8182) 23-79-94, (8182) 64-05-57. Можно доехать на машине.

Затем требуется сесть на паром Холмогоры — Куростров. Отправление — в 07:30, 09:30, 11:30, 13:30, 16:00, 18:00. Перевозка автомобиля стоит от 390 до 900 рублей в зависимости от веса, для пассажиров — 25 рублей.

От причала до Ровдиной Горы примерно 8 километров. На развилке после села Ломоносово свернуть направо по указателю «Боярская» — и через 4 километра вы окажетесь у мельницы-голландки, на площадке проекта Ровдина Гора.

В 2021 году мы сами побывали на родине Михаила Ломоносова и рассказали, что там интересного можно увидеть. Даже если вы не интересуетесь музеем, можно просто погулять по Курострову — там действительно красиво. К примеру, там находятся церковь Димитрия Солунского и голландская мельница на Ровдиной Горе.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления