Культура «У него не ОПГ, просто группировочка»: новый трек архангелогородки вирусится на радио

«У него не ОПГ, просто группировочка»: новый трек архангелогородки вирусится на радио

Ранее она прославилась с песней «Мальчик на девятке»

Северянка пишет и исполняет песни о девяностых

На радио играет новый трек, посвященный 90-м, «Снег растаял на плечах новой шубы норковой». Уже слышали? Песню исполняет певица под псевдонимом Dead Blonde. Она родилась в Архангельске и училась в соломбальской школе. Девушка уже прославилась благодаря ностальгическому хиту «Мальчик на девятке».

Северянка пишет песни о 90-х, хотя сама родилась только в 1999 году. Девушка объясняет, что ей и ее ровесникам нравится ностальгировать о времени, в котором они не жили.

— Всё кажется заманчивым и романтичным, пока ты сам не проживешь определенный опыт в конкретных условиях. А зумеры заинтересовались музыкой 80–90-х, потому что сейчас, в эпоху кальянного рэпа, это звучит внезапно свежо и необычно, — рассказывала певица в интервью 29.RU.

Новый трек, который называется «Снег растаял на плечах», тоже отсылает к 90-м. Там есть слова: «У кого жених богаче — ярмарка тщеславия. А мне мой парфюм везёт прямо с Югославии. У него не ОПГ, просто группировочка. Будь готов, всегда готов устроить рокировочки».

В клипе девушка предстала в шубе, меховой шапке и кружевных колготках.

Ранее исполнительница говорила, что «лихие 90-е» привлекают исключительно антуражем и эстетикой:

— Повсюду свобода и вседозволенность, контраст между бедными и богатыми, опасная криминальная романтика, резкая смена приоритетов — всё это просто красиво и кинематографично выглядит.

Большое интервью Dead Blonde о музыке, ностальгии и популярности читайте здесь.

Ретро все еще в моде. Например, в Архангельске продают шапки и спортивные костюмы в стиле 80-х и 90-х. Во многом этому поспособствовал сериал о молодежных группировках 80-х «Слово пацана» (18+). Кстати, мы писали про то, какой была настоящая шпана в Архангельске: об этом рассказывал доктор исторических наук.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления