перейти к публикации
5 комментариев к публикации

День Военно-Морского Флота — 2024: дата, история праздника и традиции

Гость
23 июля, 20:28
В Архангельске тоже всегда День ВМФ был основным праздником, а приходом Цыбульского праздновать перестали, теперь все как в Москве.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июля, 22:08
да ,в 60 -70 гг это был очень неплохой праздник ,было много выставок ВМФ, на Красной пристани было много военных катеров ,которые возили на экскурсии на корабли ,было много ,много военных моряков .Везде продавали всякие вкусности ,море лимонада и пива (пьяных не было ) , высадка десанта ,появление Нептуна ,парад кораблей ,подводная лодка (сейчас их только по ТВ видим ) ,везде концерты .Сейчас этот праздник к сожалению" на спаде " ,обидно конечно. . .Понятно Цыбульский молод ,он не знает как раньше праздновали. . .Вечером был салют ,корабли подсвечены электрогирляндами ,очень красиво !По привычке приезжаю с дачи на праздник ,но это уже совсем не то ,но хоть повспоминать былое . . . Главное чтобы праздник в душе оставался ,я всегда гуляю по первомайским улицам,и вспоминаю эти праздничные колонны ,везде музыка ,поздравления ,цветы .Этого праздника считай нет , память хорошая осталась !
Гость
24 июля, 00:45
Теперь всё в угоду непрофессиональным "профессионалам" из мацквы. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник..." .
Гость
25 июля, 07:09
Жаль ,если в Архангельске не будет праздника ,своей историей в Архангельске флот заслужил этот праздник .А фестиваль оркестров можно проводить и в другие дни ,но и без духового оркестра в такой День не обойтись.
Гость
25 июля, 16:10
в Архангельске то праздник будет ? или как в прошлом году ?