RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Культура «‎Белый июнь» В Архангельск приедет экс-участник группы «Гости из будущего» с известной певицей

В Архангельск приедет экс-участник группы «Гости из будущего» с известной певицей

Они выступят на фестивале

Группа выступит у театра драмы | Источник: фото из архива артистов, предоставлено Центру развития туризма и культуры Архангельской областиГруппа выступит у театра драмы | Источник: фото из архива артистов, предоставлено Центру развития туризма и культуры Архангельской области

Группа выступит у театра драмы

Источник:

фото из архива артистов, предоставлено Центру развития туризма и культуры Архангельской области

28 июня в Архангельске у драмтеатра выступит группа «Zventa Sventana» — музыкальный проекта Тины Кузнецовой и Юрия Усачева (основателя «Гости из будущего»). Концерт пройдет на фестивале «Еда поморская».

Команда проекта «Zventa Sventana» переосмысляет фольклор и адаптирует его для современного слушателя. Группа переосмысляет неизвестные широкому слушателю народные песни, собранные этнографами XIX и XX веков. Тина Кузнецова находит их в экспедиционных архивах и воплощает в новом звуке, сплетая фольклор с танцевальной электроникой, хип-хопом, инди-попом и нео-классикой.

Группа выступала на масштабных фестивалях: VK Fest, Дикая Мята, Усадьба Jazz, Ural Music Night, Moscow Jazz Festival, Ленинградские мосты, Мир Сибири.

Вход на концерт свободный. О точном времени выступления Zventa Sventana 28 июня сообщат дополнительно.

Еще о музыке в Архангельске

На фестивале «Архангельск Блюз 2025» выступит Лариса Долина. В первый день фестиваля прошел бесплатный концерт.

В марте в Архангельске выступил Григорий Лепс. Певец выложил видео с концерта.

Миллионы просмотров и внимание звезд шоу-бизнеса: жительница Архангельска Ксения Хабарова удивила всю Россию своим вокалом.

Северодвинца Дмитрия Тарасова показали на шоу «Конфетка»: песню его группы Violet Time перепела знаменитая певица.

Музыкант из Архангельска Миша Житов победил в финале конкурса «Музыкастинг»: его оценили Билан и Mary Gu.

«На родину я еду к корешам!»: после телешоу музыкант из Архангельской области Эдуард Скрябин снова стал популярен.

Пойдете на концерт?

Да, очень интересно!
Нет, не понимаю такую музыку
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем