RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Культура Все про Шиес фоторепортаж

Поют за природу: как на Шиесе прошёл первый день фестиваля «НаШИЕСтвие»

Семь групп и артистов открыли 4 музыкальных дня на главном экопосту Поморья

Экоактивисты планировали провести фестиваль, но потом прокуратура пригрозила ответственностью, и всё превратилось в дружеские посиделки на природе

На Шиесе уже второй день звучит живая музыка — с 15 по 18 августа в лагере экоактивистов, выступающих против строительства мусорного полигона, проводится музыкальный фестиваль «НаШИЕСтвие». О том как всё происходило вы можете увидеть в небольшом фоторепортаже Евгения Серова.

Несмотря на предупреждение прокуратуры Архангельской области, которая пригрозила организаторам фестиваля штрафами и общественными работами, концерт под открытым небом состоялся уже в статусе дружеской встречи на природе.

В первый день здесь уже сыграли и спели группы «Аркадий Коц», «Балалайка» им. Семёна Налимова и «Слёзы Орлова», и — сольно — Николай Македонский, Елена Коннова, Антон Клименков и Александр Кубалов из «Строк и Звуков». А вечером 16 августа активисты ожидают прибытие Дарии «Нуки» Ставрович, вокалистки группы «Слот» и Александра Растича из группы «Седьмая раса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления