Культура Всё о коронавирусе Без испанцев и французов: программу фестиваля «Транзит» в Архангельске сильно сократят из-за коронавируса

Без испанцев и французов: программу фестиваля «Транзит» в Архангельске сильно сократят из-за коронавируса

Изменения не коснулись только двух артистов

Программу Пасхального фестиваля дополнят другими концертами

Если этой весной у вас были планы насладиться европейско-американской музыкой в Архангельске, то, увы, они не сбудутся. Из-за угрозы распространения коронавируса архангельский зритель не услышит американскую группу Mary Mcbride Band, зажигательный Barcelona Orchestra, мужской хор с Корсики A FILETTA, эстонско-украинскую фолк-рок-группу Svjata Vatra. О том, что музыкальную часть фестиваля «Транзит» ждут существенные изменения, 29.RU стало известно из собственных источников.

О том, какими яркими должны были стать Пасхальный фестиваль и музыкальная часть «Транзита», которую готовит Поморская филармония, мы рассказывали ранее. Теперь из прежней программы остаются только выступления композитора Антона Батагова. Он представит фортепианный цикл «Где нас нет. Письма игуменьи Серафимы». Фолк-трио LAU из Шотландии выступит с программой «Естественный свет».

Как отметил наш источник, ситуация, в которой визит гостей пришлось отменять, образовалась буквально за несколько дней.

По словам источника, фестиваль с такой разнообразной европейско-американской программой мог бы стать важным событием в культурной жизни, но в нынешней ситуации это всё-таки рискованно для всех его участников.

Программу планируется дополнить другими концертами, но какими конкретно, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления