RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Культура

Владимир Путин пообещал выделить деньги на строительство фондохранилища для музеев Архангельска

Для появления нового здания нужно 509 миллионов рублей

Музеи Архангельска, по словам врио губернатора, хранят свои фонды не в самых лучших местах

Владимир Путин во время онлайн-встречи с врио губернатора Архангельской области Александром Цыбульским пообещал направить деньги на строительство фондохранилища для архангельского музейного объединения.

Глава области рассказал президенту, что государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» не имеет собственного места для хранения своих фондов — все экспонаты находятся в приспособленных для этого помещениях по всему городу, некоторые из которых не подходят для хранения музейных ценностей.

По словам Александра Цыбульского, под строительство фондохранилища уже выделен земельный участок и подготовлена проектно-сметная документация, по которой на работы нужны 509 миллионов рублей. Правительство региона со своей стороны готово на софинансирование этого проекта.

— Соответствующее поручение, безусловно, будет дано Министерству культуры. Оно будет требовать от Минфина дополнительных денег либо найдёт эти средства, имея в виду приоритетность этого вопроса, а он, безусловно, является одним из приоритетных в рамках имеющегося у него финансирования. Поработаем тоже на этот счёт, — ответил президент.

Также президент пообещал выделить дополнительные средства для расселения в Поморье ветхого жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления