RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура интервью Автор бестселлеров Алексей Сальников в Архангельске: прямой эфир о творчестве и карантине

Автор бестселлеров Алексей Сальников в Архангельске: прямой эфир о творчестве и карантине

Он участвует в книжном фестивале «Белый июнь»

Алексей Сальников ответил на вопросы читателей, а затем — пообщался с 29.RU

В Петровском парке Архангельска сегодня, 28 августа, стартовал книжный фестиваль «Белый июнь». Одним из гостей фестиваля стал писатель, поэт, автор романов «Петровы в гриппе и вокруг него», «Опосредованно» и «Отдел» Алексей Сальников. Он встретился в парке с читателями, а после в прямом эфире ответил на вопросы 29.RU.

Алексей Сальников — известный русский писатель и поэт. Лауреат премии Национальный бестселлер (2018). Всероссийскую известность получил с выходом романа «Петровы в гриппе и вокруг него», удостоенного приза критического жюри литературной премии НОС за прозаическое произведение на русском языке. Учреждена Фондом Михаила Прохорова в 2009 году.

Поговорили о том, чем привлекает писателя Архангельск, может ли новость подтолкнуть к написанию литературного текста, нужна ли писателю литературная среда, а также оказался ли карантин из-за коронавируса для писателя продуктивным на творчество.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Книжный фестиваль входит в программу фестиваля новой культуры «Другой», он продолжится завтра, 29 августа. А 30 августа, в воскресенье, в Архангельске выступят сразу несколько известных музыкантов: группы «Сансара» и СБПЧ, а также рок-исполнитель Найк Борзов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления