Культура Выборы губернатора - 2020 В Архангельске у входа в избирательный участок дети рассказывают про оружие

В Архангельске у входа в избирательный участок дети рассказывают про оружие

Выставку и концерт ко Дню танкиста провели возле одного избирательного участка

На выставке можно посмотреть и даже подержать в руках оружие Великой Отечественной войны

В Архангельске, на входе у Дома народного творчества, избирателей встречают подростки-юнармейцы в военной форме. Они демонстрируют выставку оружия времен Второй мировой войны.

О том, что это за выставка и почему она проходит именно на этом месте, мы спросили в центре «Патриот».

— Там проходит выставка оружия Победы и танковых головных уборов, организованная военно-патриотическим клубом «Орден», и идёт фронтовой концерт творческих коллективов Архангельска, — рассказала пресс-секретарь центра Анна Резвая. — Всё это приурочено ко Дню танкиста. В 10 часов также был небольшой митинг и возложение цветов у танка, собирались ветераны-танкисты и молодое поколение — ребята, служившие в танковых войсках.

В центре «Патриот» также сообщили, что они хотели провести и выставку, и концерт возле своего здания. Но так как перед ним сейчас проводятся дренажные работы, в областном Министерстве культуры предложили новую площадку — возле Дома народного творчества.

Военную форму на детях и подростках в Архангельской области замечают не первый раз. Несовершеннолетних в плащах-палатках и пилотках видели и на праздновании Дня Победы, а в одном из детских садов открыли кадетский класс для шестилеток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления