Мусороперерабатывающие комплексы в Поморье начнут строить уже в 2022 году
24 марта 2022, 10:59
Гость
24 марта 2022, 11:17
Не. Не начнут. Своих технологий нет, а буржуины все новые проекты остановили. Разве что, перевезут откуда-то.
Гость
24 марта 2022, 11:31
Смотря что называть заводом. :) Подозреваю, что будут магнитом лом вытягивать, вот и весь "завод".
Гость
24 марта 2022, 13:17
Так в РФ и технологии нет. Вот у Норгов есть технология (подходящая, кстати по климатическим условиям на Севере), но ведь у Норгов её взять надо, а как её взять? Элементарно. Предъявить шельф Медведевым отданный, ведь разрабатывать технологию, это не РОСНАНОНИЗМ из Скалкаво.
Гость
24 марта 2022, 16:35
Гость
24 марта 2022, 13:17
Так в РФ и технологии нет. Вот у Норгов есть технология (подходящая, кстати по климатическим условиям на Севере), но ведь у Норгов её взять надо, а как её взять? Элементарно. Предъявить шельф Медведевым отданный, ведь разрабатывать технологию, это не РОСНАНОНИЗМ из Скалкаво.
Вон в чем дело?
Гость
24 марта 2022, 11:39
"Современные технологии" - это свалки высотой с 10-этажный дом, которые воняют на десятки километров вокруг ? Ну как в Московской, Владимирской области.
А 6 халявных лярдов поделят уважаемые люди.
Гость
24 марта 2022, 11:51
Ну да. Для начала прошлого века очень даже современные.
Гость
24 марта 2022, 17:13
А что случилось с АМПК? Все закрылись?
Гость
24 марта 2022, 18:16
Регоператор отжал и всё. И никакой, это не АМПК, а мусоросортировочный пункт!
Гость
25 марта 2022, 09:12
Гость
24 марта 2022, 18:16
Регоператор отжал и всё. И никакой, это не АМПК, а мусоросортировочный пункт!
ну если быть корректным, даже сортировка мусора, вторичная, замечу (так как первичная сортировка успешно осуществлялась горожанами на этапе работы их сине-жёлтых контейнеров) - это тоже мусоропереработка. При этом достаточно внушительный объём отходов включая стекло и пластик успешно не попадал на городскую свалку. но, увы, власти не пошли на компромисс, а регоператор стал монополистом в этой области.
Гость
25 марта 2022, 11:11
Гость
25 марта 2022, 09:12
ну если быть корректным, даже сортировка мусора, вторичная, замечу (так как первичная сортировка успешно осуществлялась горожанами на этапе работы их сине-жёлтых контейнеров) - это тоже мусоропереработка. При этом достаточно внушительный объём отходов включая стекло и пластик успешно не попадал на городскую свалку. но, увы, власти не пошли на компромисс, а регоператор стал монополистом в этой области.
Сортировка - это лишь этап подготовительный. Переработка - когда на выходе продукт готовый (назовём так). В принципе в МПК (мусороперерабатывающий комбинат полного-замкнутого цикла) включена мусоросортировка, но промышленными методами, что в разы(!) снижает себестоимость - соответственно и снижает тарифы. Если ввести РСО - то придётся повысить ТАРИФЫ В ЧЕТЫРЕ РАЗА.
Гость
24 марта 2022, 23:01
Какие они там комплексы решили строить? Просто мусор в болото кинут и весь комплекс.
Гость
25 марта 2022, 08:53
Построй то - неведомо, что! Опять телега впереди паровоза, задолбали на постоянной основе. Сколько лет мозги компостируют и рапортуют, про дали неведомые. Особо отличается никчёмностью куратор реформы. Полигон в ЛО закрыла, под фанфары, а дальше что? Мусорный коллапс, вот что.
Гость
24 марта 2022, 23:21
Ну и что? Не стало одного шиеса, - будет несколько помоек по области.
Все равно засрут регион, как ни крути, переобувается быстро...
Гость
25 марта 2022, 08:15
Путину слава!
Гость
25 марта 2022, 12:20
На 44 км, границе Холмогорского и Приморского района, находятся озера Слободское (большое по размеру озеро) и Сезо, много мелких озер, протекает река Кехта, впадающая в Северную Двину и проходящая вдоль многих деревень. Т.е., все нечистоты будут попадать через Кехту в Северную Двину? Во то превратятся эти водные объекты?
Гость
26 марта 2022, 01:00
Какие мусороперерабатывающие заводы?! Свалки с дренажными канавами в лучшем случае. Остальные деньги будут разворованы. Да я подозреваю что и вообще ничего не будет, лишь бы похайпить.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -12
8 м/c,
вос.
744мм 93%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
Мусороперерабатывающие комплексы в Поморье начнут строить уже в 2022 году