перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«В эту почву ничего уже не посадишь»: Гидролизный месяц топило нечистотами — что стало с огородами

27 мая 2022, 15:08
Картинки из детства с моего с острова Бревенника (напротив Гидролизного) , особенно "Вторую" каждый год топило сильно во время ледохода. То, что нечистотами топило - ничего страшного, потом напротив урожай был лучше, а вот то, что земля промокала насквозь и долго стояла - вот хуже всего, древесина здорово гниёт, а она сейчас на вес золота, когда её практически не стало из-за развала лесозаводов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 мая 2022, 15:26
Да ладно "не посадишь", а что по вашему дает отличный урожаи ? Внесение в почву органики, мы еще будем завидовать их картошки с гидролизного.
Гость
27 мая 2022, 21:55
Накормить бы тебя этой картошечкой.
Гость
28 мая 2022, 08:19
Органику, ктрая удобряет, производят растительноядные животные, а человек таким не является. И канализационные стоки - это адовое количество химии для уборки, стирки и мытья.
Гость
28 мая 2022, 15:56
Гость
27 мая 2022, 21:55
Накормить бы тебя этой картошечкой.
ты сам-то знаешь что жуешь, только не говори про свой экологический огород, что там было 100 назад ?
Гость
27 мая 2022, 20:50
Варламова нужно вызывать. Из местных (чиновники, депутаты, контролеры - ревизоры, обдусмены, общенародный фронт, коммунисты, лдпровцы и т.д. и т.п.) никто не помогут. Пусть озвучит. Может Президент услышит и поможет.
Гость
29 мая 2022, 15:36
Ты про президента какой страны сейчас? Тот который из кремля-ему плевать на тебя. Сибирь горит вся, ему по хрен. И ваще у него есть дела поважнее, вон соседей нужно демо...демо...тьфу ты, забыл слово.
Гость
27 мая 2022, 22:37
А губернатор-то не знает, наверное?
Гость
27 мая 2022, 22:58
Знает, но помогать не будет. Есть более важные вопросы, например в жюри сидеть, Конюхова встречать и ещё многое чего...
Гость
27 мая 2022, 21:38
Северная Венеция на Гидролизном - подойдет как образец отношения власти к несчастным и терпеливым жителям города. Глава администрации округа Хиле Андрей Иванович: сытной поужинал и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на администрацию округа задач и функций.
Гость
28 мая 2022, 08:44
Нужно в суд предъявлять иски о взыскании причиненного ущерба.