перейти к публикации 
34 комментария к публикации
Эколог рассказал о рисках при строительстве глубоководного порта в Архангельске

23 июня 2026, 10:00
Гость
25 июня, 09:28
Всё глубоководные порты у океанов, а чтоб на реках так это и есть проблемка.
По тому и "бакланят" и автор под дёргивает как рыбу за жабры и объявляются и Мани и Сани и "черти полосатые". Мы то не в мировой схеме бирж и транспорта.
Мы ни кто и куда нас пустят - вопрос?
Так было всегда.
Гость
24 июня, 22:36
Сразу и на всегда проект строительства не освоят это мировая практика.
Вырыют сколько сочтут нужным глубоководные ямы на дне, по мере эксплуатации они распределят меж собой структуру донного грунта.
Практика показывает что выживает только камбала и быстренько "умирает" поглотив тяжёлые металлы.
Если будут "атаковать" море то увеличаться острова скажем Соломбала или другой.
Гость
24 июня, 23:00
Кто сможет реализовать песок того и акции 100% убыточного предприятия.
Гость
23 июня, 21:49
"Будущее города" Слова какие знаете
Гость
23 июня, 21:18
Когда то от таких доброжелателей отказались от строительства Атомной станции. Теперь откажитесь от Порта. Грубо, бесхозяйственно, отказ от будущего города и области. Экологи нужны когда реки поворачивают,а здесь только польза! Пример Магнита, строили, строили... Бац! И оказалось нет мощностей по электричеству.С чем детей оставим? Надо строить, пока есть задачи и план!
Гость
24 июня, 10:28
Наивный ты парень все слова о строительстве порта это только слова и заявления для прессы ни проекта, ни псд, ни копейки реальных инвестиций там нет ... Просто в сентябре будут выборы в ГД вот и надо что-то обещать изображая позитивное развитие
Гость
25 июня, 15:37
Гость
24 июня, 10:28
Наивный ты парень все слова о строительстве порта это только слова и заявления для прессы ни проекта, ни псд, ни копейки реальных инвестиций там нет ... Просто в сентябре будут выборы в ГД вот и надо что-то обещать изображая позитивное развитие
А развитие Северного территорий, они глушат рибу и избирателя.
Если на верху дует то на местах летают бумажные фантики. Кэша хватит чтоб зиму сделать летом.
Гость
23 июня, 19:35
Просто скоро выборы. Поэтому нам рассказывают сказки про глубоководный порт. И перспективы. Но... Всё будет как всегда.
Гость
23 июня, 14:41
Опомнился, а 100 % австрийское предприятие АЦБК отравляет все вокруг и воду и землю и воздух и людей и животных и рыбу и уже более 35 все пляжи закрыты для купания и население области стремительно уменьшается.
Гость
23 июня, 17:06
Проснись, оно уже не австрийское давно, а китайское
Гость
23 июня, 19:25
Гость
23 июня, 17:06
Проснись, оно уже не австрийское давно, а китайское
Учредители
Держатель реестра: АО "НРК-Р.О.С.Т."
Руководитель Крылов Дмитрий Александрович (генеральный директор)
Кем владеет организация (где числится учредителем, участником)
ООО "АРХБУМ ТИССЬЮ ГРУПП" (100%; 7,3 млрд руб.)
ООО "АРХБУМ-УПАК" (100%; 797 млн руб.)
ООО "НРСК" (100%; 145 млн руб.)
ООО "АРХБУМ ЛАЙНЕР" (100%; 3 млн руб.)
Гость
23 июня, 20:00
Гость
23 июня, 19:25
Учредители
Держатель реестра: АО "НРК-Р.О.С.Т."
Руководитель Крылов Дмитрий Александрович (генеральный директор)
Кем владеет организация (где числится учредителем, участником)
ООО "АРХБУМ ТИССЬЮ ГРУПП" (100%; 7,3 млрд руб.)
ООО "АРХБУМ-УПАК" (100%; 797 млн руб.)
ООО "НРСК" (100%; 145 млн руб.)
ООО "АРХБУМ ЛАЙНЕР" (100%; 3 млн руб.)
Номинал?
Гость
23 июня, 13:51
Не тревожьтесь граждане! Коли вопросом глубоководного порта занимается Саня, дальше словесных интервенций и предвыборных прокламаций дело не сдвинется - проверено неоднократно. Так что за экологию побережья можно быть спокойным.
Гость
23 июня, 14:06
В точку! Саня чего только не обещал ... и асфальтову дорогу на Онегу, и новый микрорайон на 20 тысяч человек по дороге на аэропорт, и лакшери дома из опилок в Маймаксе, и инвестиции и новые производства. А результат ... региональный долг в 115 ярдов, 80 место региона по качеству жизни и юзающий шконку в крытке бывший, ранее завезенный к нам на север, начздрав. Успехи на лицо.
Гость
23 июня, 14:56
Гость
23 июня, 14:06
В точку! Саня чего только не обещал ... и асфальтову дорогу на Онегу, и новый микрорайон на 20 тысяч человек по дороге на аэропорт, и лакшери дома из опилок в Маймаксе, и инвестиции и новые производства. А результат ... региональный долг в 115 ярдов, 80 место региона по качеству жизни и юзающий шконку в крытке бывший, ранее завезенный к нам на север, начздрав. Успехи на лицо.
А еще где-то завезенный вице-мэр архангельска, завезенный замминистра природы и завезенный начальник экоинтегратора отправились варежки шить на длительные срока.
Гость
23 июня, 13:07
Никто ничего стоить не будет. Все для фронта, все для победы еще лет 20.
Гость
23 июня, 11:12
Этот эколог поёт с чужого голоса, - явно забугорного, ох, вред, вред. Голоса, кто против развития Архангельска.
Таким песком засыпаны вся "привокзалка" и Северодвинск. Отсыпьте повыше Маймаксу, Экономию, стройте городские районы ближе к порту.
Гость
23 июня, 11:31
Конечно! Все кругом враги, а едморосы не жулики!
Гость
23 июня, 11:31
гостьь
тогда с нового моста в соломбалу начинать надо.
Гость
23 июня, 13:14
Гость
23 июня, 11:31
гостьь
тогда с нового моста в соломбалу начинать надо.
глазик, это не твое куриное дело, с чего начинать
Гость
23 июня, 10:42
Двину углублять надо. Но навару нет?
Гость
23 июня, 10:28
Движуха!!!
Гость
23 июня, 10:25
зачем тут строить порт если он замерзает 9 мес в году и дорог по вывозу грузов из порта нет . отдайте этот проект мурманску вместе с саней клоуном
Гость
23 июня, 10:13
гостьь
на экологию не как не повлияет, а вот на бюджет ..... надеюсь на сроки отсидки за воровство сильно повлияет.
Гость
23 июня, 11:09
глазик, тебе какое дело? или на новую трассу переместишься?
Гость
23 июня, 11:27
Гость
23 июня, 11:09
глазик, тебе какое дело? или на новую трассу переместишься?
гостьь
ура! глазик из запоя вышел!!! как твой хозяин, не сильно сердиться? "наказал" тебя , голуба?
Гость
23 июня, 13:15
Гость
23 июня, 11:27
гостьь
ура! глазик из запоя вышел!!! как твой хозяин, не сильно сердиться? "наказал" тебя , голуба?
гостьь
глазик, многостаночник, не стыдно тебе под чужими никами писать здесь, голуба
Гость
23 июня, 10:11
Какой экономический смысл дноуглубительных работ если порт не круглогодичный, зимняя ледокольная проводка съест все доходы. Гораздо целесообразнее делать ж/ж ветку от не замерзающего Мурманского порта через Пермь до Сибири. Опять же грузооборот СПб порта можно подключить.
Гость
23 июня, 11:30
гостьь
за экономику у нынешнего речи не идет. а вот за "денежные потоки"
Гость
23 июня, 13:15
Гость
23 июня, 11:30
гостьь
за экономику у нынешнего речи не идет. а вот за "денежные потоки"
глазик, всем потокам ты предпочитаешь "золотой дождь"
Гость
25 июня, 09:26
Я вас слышу Толик не Толик.
