RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Экономика С Нового года проиндексируют все выплаты для многодетных семей Архангельской области

С Нового года проиндексируют все выплаты для многодетных семей Архангельской области

Повышение коснётся денег на проезд школьникам, покупку дров и другую помощь

Для поддержки многодетных семей с 1 января повысят выплаты — как ежегодные, так и ежемесячные | Источник: Кристина ПолеваяДля поддержки многодетных семей с 1 января повысят выплаты — как ежегодные, так и ежемесячные | Источник: Кристина Полевая
Для поддержки многодетных семей с 1 января повысят выплаты — как ежегодные, так и ежемесячные
Источник:
Кристина Полевая

С 1 января 2020 года в Архангельской области проиндексируют все денежные выплаты для многодетных семей на 3,8%.

Повышение коснётся как единовременных вознаграждений, так и ежемесячных выплат — например, за проезд и питание учащихся школ или покупку топлива, и ежегодной выплаты на приобретение одежды. Полный список выплат опубликован на сайте правительства региона.

— В 2020 году продолжится выплата многодетным семьям взамен предоставления им земельных участков — не более 210 тыс. рублей. Введена и новая мера социальной поддержки — субсидия на улучшение жилищных условий при рождении одновременно трех и более детей в размере 2 миллионов рублей, — сообщают в пресс-службе ведомства.

Ранее областные депутаты впервые за шесть лет увеличили социальную помощь для многодетных матерей, а ещё — внесли поправки в закон о выплате пособия родителям, воспитывающим детей-инвалидов — теперь деньги смогут получать и родители-пенсионеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем