RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Итоги года с Игорем Орловым Игорь Орлов объяснил, почему конференц-залу правительства нужен был дорогой ремонт

Игорь Орлов объяснил, почему конференц-залу правительства нужен был дорогой ремонт

По словам губернатор, ремонт там завершен

Реставрация шла в течение всего 2019 года

Еще в ноябре 2018 года стало известно о том, что конференц-зал правительства Архангельской области ждет реставрация.

Потратить на это планировалось 275 миллионов рублей. Во время стрима 29.RU губернатор Архангельской области Игорь Орлов ответил, зачем залу такой дорогой ремонт.

По информации главы региона, ремонт зала завершен. Он объяснил, что помещения требовали глобального вмешательства строителей:

— Это достаточно большая, масштабная работа. В дальнейшем держать на балансе области здание, которому угрожает разрушение такого объекта огромного, было уже большим риском. Этот же объект находится в прямом контакте с детской поликлиникой — она находится в этом же здании. Дальше так существовать было нельзя. Но заходить туда, чтобы покрасить стены? Если уж делать официальный зал региона, то сделать надо так, чтобы не было стыдно. Разработан был проект: там новый звук, новая система управления. По-моему, завершено уже строительство. Всё, что связано с оценкой стоимости, делают эксперты, ни в коем случае не губернатор или его заместители. Всё сделано в соответствии с документацией.

Дорогой ремонт, если мы правильно поняли мысль губернатора, затеяли в том числе, ради безопасности детской поликлиники...

Ранее Игорь Орлов уже давал 29.RU развернутое интервью. Для тех, кто ленится читать большой текст, — есть краткая версия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления