21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)

игорь
24 янв 2020 в 14:30

сэкономь на тарифах уйдя в отставку -полезнее будет для людей

Калькулятор
25 янв 2020 в 12:00

Увеличили расходы на вывоз мусора раза в три - четыре, столько чтобы хорошо "заработать" . Разделили на количество мусора - вот и получили тариф. Все просто. Ну, а разложить структуру тарифа по статьям - это элементарно.

Тина
25 янв 2020 в 18:34

У нас в Свердловской обл. у рег оператора Рифей входит плата за ВНОС, предпринимательская прибыль, расходы на соц. нужды, кассово расчетные сборы, треть тарифа инвестиции, НДС, транспортировка, взятая средняя по по округу,ТКО 35 руб. А единый тариф с 2020г будет сост. 740 руб, а с 2021 г уже 880 руб и плата сост. 125 р и 150 и еще завышенные нормативы в несколько раз , а ничего для населения не изменилось, кроме роста тарифов. Так что мы полностью оплачиваем мусорную реформу и содержим мафию за свой счет.

Гость
26 янв 2020 в 11:22

По Постановлению правительства с 01.01.2017 года в цене ВСЕХ потребительских товаров заложена утилизационная составляющая !!! По оценкам экспертов по стране в ГОД - это порядка 300 млрд. рублей. Современный мусоросжигательный завод - 2.5 млрд. рублей. За последние 3 года это сумма - 900 млрд. рублей !!! Можно было решить ВСЁ !!! Мусор - это наша с ВАМИ СОБСТВЕННОСТЬ, они должны её у нас покупать и с прибылью перерабатывать. Если в тарифе заложена инвестиционная составляющая, то МЫ с ВАми ОСНОВНЫЕ ИНВЕСТОРЫ этого процесса, т.е. СОБСТВЕННИКИ и должны иметь свою Д О Л Ю в будущих прибылях !!!!! ВОТ ТАК и никак ИНАЧЕ !!!!! А вообще, всё ЭТО - чисто воровская схема как и ЖКХ, кап. ремонт, ОМС, пенс. фонд и др ...

Гость
27 янв 2020 в 12:42

Скрывают, однозначно! Замутили капитально.

Валерий Николаевич
14 апр 2020 в 19:25

Кто считал, что даже от 2-3 -летнего ребенка в сутки получается 8 литров мусора? А от пенсионеров? Мы с женой 8 литров выносим раз в три дня!