Экономика Всё о коронавирусе Водители неотложной помощи из Пинеги пожаловались на отказ выплатить надбавки по коронавирусу

Водители неотложной помощи из Пинеги пожаловались на отказ выплатить надбавки по коронавирусу

Прокуратура обязала руководство больницы выдать деньги работникам

В прокуратуре считают, что водители неотложки достойны выплат, как и водители скорой

В прокуратуру Архангельской области обратились пять водителей отделения неотложной медицинской помощи Пинежской участковой больницы. По их словам, им было отказано в выплате стимулирующих надбавок за риск заражения COVID-19.

В пресс-службе прокуратуры сообщают, что водители обратились на горячую линию по COVID-19, которая была запущена в прокуратурах Архангельска и Архангельской области. Основанием для отказа было отсутствие в нормативно-правовых актах, предусматривающих дополнительное материальное обеспечение, такой категории водителей.

— Водители позвонили на нашу горячую линию и рассказали о своей проблеме. В нормативно-правовых актах прописано только про выплаты для водителей скорой помощи, а водителям неотложной медицинской помощи они вроде как и не полагаются. Но тем не менее мы знаем, что это отделение также осуществляет перевозки больных, поэтому им также полагаются стимулирующие выплаты. Поэтому руководству внесено представление, и все денежные выплаты они должны будут осуществить, — рассказала 29.RU старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Бубновская.

18 мая в Архангельской области утвердили суммы выплат, которые получат медики региона за работу с COVID-19. Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский рассказал в видеообращении, что теперь доплаты будут нормироваться не по фактически отработанному времени, а будут фиксированными. Кроме того, информацию о врачах, не получивших президентских надбавок, проверяет областной Следком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления